По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Всероссийская неделя по охране труда (ВНОТ) в 2017 г. пройдет с 10 по 14 апреля в медиацентре Сочи. ВНОТ славится числом приглашенных людей — специалисты по охране труда съезжаются на конференцию со всей страны. В 2016 г., например, в рамках ВНОТ было проведено 161 тематическое мероприятие: научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары.

Заместитель министра труда и социальной защиты Лекарев Г. Г. так прокомментировал проведение ВНОТ в 2016 г.: «Всероссийская неделя охраны труда становится главным событием года в области охраны труда. Общее количество участников Недели составило 9660 человек, что в 1,5 раза превышает показатель 2015 г. В мероприятиях активное участие приняли делегации Международной организации труда, Международной ассоциации социального обеспечения, Международной ассоциации инспекций труда».

Оргкомитет ВНОТ в целом одобрил представленную концепцию Всероссийской недели охраны труда — 2017. Формат проведения ВНОТ-2017 не должен претерпеть серьезных изменений — уже анонсированы панельные дискуссии, ряд круглых столов и обучающих семинаров, составлен график встреч с представителями Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти.

В целом 2017 г. будет богат на крупные выставки, затрагивающие вопросы охраны труда. Пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут демонстрироваться современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. Планируется проведение Молодежного форума «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности»

http://ohranatruda.ru

По данным Министерства труда и социальной защиты РФ, более 26 млн россиян работают на вредных производствах. Производственный шум является одним из распространенных источников опасности профзаболеваний в транспортных цехах промышленных предприятий. Заключение медкомиссии: «инвалид по слуху» для водителя равнозначно признанию профнепригодности. Для защиты слуха на предприятиях необходимо не только использовать современные средства индивидуальной защиты (СИЗ), но и уделять особое внимание информированию сотрудников о роли правильного подбора и применения СИЗ.

Для Цитирования:
События. Факты. Комментарии. Охрана труда и техника безопасности на автотранспортных предприятиях и в транспортных цехах. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: