По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Слово редактора

Карасева Лариса Аркадьевна главный редактор журнала доктор медицинских наук

Сентябрь — это не просто начало осени, это время, когда большинство россиян делятся на три категории. Первая категория — это те, кто идет за знаниями в детский сад, школу, колледж, университет, вторая — те, кто начинает реализовывать свой профессиональный потенциал после отпуска на рабочих местах, и третья категория — самая малочисленная, включает тех, кто еще не был в летнем отпуске и планирует провести его в бархатный сезон.

Начало осени — пора непредсказуемая. Теплые дни, иногда даже жаркие, сменяются прохладными вечерами и холодными, совсем уже не летними ночами. Солнце приобретает привычку быстро прятаться за дождливой тучей. От того что «маленькая жизнь» уже закончилась, становится немного грустно. Мы понимаем, что необходимо заполнить осенние дни другими, отличными от летних мероприятиями. Для того чтобы мимо нас прошла осенняя депрессия, можно организовать фотосессию с золотой осенью или веселые спортивные состязания в разноцветном лесу, а вместе с ними и пикник на природе с печеной картошкой. Можно пригласить в гости друзей, которых не видели всё лето, и обменяться впечатлениями об отдыхе, похвастаться удачными летними фотографиями, наслаждаясь при этом травяным чаем и пирогом с ягодами. Можно заняться домашними заготовками, домашним рукоделием или спланировать свой культурный досуг, связанный с театром, выставками и филармонией. А можно сходить в библиотеку, выбрать интересную книгу и, закутавшись в плед, с чашечкой кофе или чая зачитаться допоздна.

Кстати, зачитаться можно и журналом «Медсестра», который отражает богатый профессиональный опыт специалистов, интересные инновационные идеи и практические советы для сестринского сообщества.

Традиционно приглашаю к сотрудничеству и активному участию в работе журнала специалистов-практиков со средним медицинским образованием, преподавателей медицинских колледжей и центров повышения квалификации, специалистов с высшим сестринским образованием, представителей ассоциаций медицинских сестер, профессорско-преподавательский состав медицинских вузов. Ваш опыт в сфере профессиональной деятельности и ваши идеи очень важны для сестринского сообщества. Я надеюсь, что с вашим непосредственным участием содержание журнала станет еще более интересным, актуальным и насыщенным.

Для Цитирования:
Карасева Лариса Аркадьевна, Слово редактора. Медсестра. 2019;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: