По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Слово редактора

Карасева Лариса Аркадьевна редактор журнала, доктор медицинских наук

Сияет солнце, воды блещут,

На всем улыбка, жизнь во всём.

Деревья радостно трепещут,

Купаясь в небе голубом.

(Ф. Тютчев)

Уважаемые коллеги!

Лето в полном разгаре! Многие из вас наслаждаются долгожданным отпуском — интересными поездками и путешествиями, походами в гости, приятным бездельем, радующим уставшее тело, душу, интеллект.

Полностью согласна с автором слов «лето — это маленькая жизнь…», состоящая из множества мгновений, которые складываются постепенно в яркий веер воспоминаний о лете. Вместе с вами, уважаемые читатели, мы попробуем добавить в палитру будущих воспоминаний актуальную информацию, полезные практико-ориентированные рекомендации, интересные анонсы и содержательные проекты.

Если вспомнить народный календарь, то июль богат большим количеством дождей и гроз. Я думаю, что со мной согласятся многие читатели в том, что пасмурный день всегда располагает к уютному времяпрепровождению — чтению. Мы этим воспользуемся и предложим вам ознакомиться с опытом специалистов по разным направлениям медицинской деятельности: реабилитация пациентов кардиологического профиля, оценка психических состояний специалистов сестринского дела разных структурных подразделений, функционирование операционного отделения ортопедотравматологического профиля, профориентационная работа со школьниками, непрерывное профессиональное образование специалистов в условиях медицинской организации, оценка качества трудовой жизни сестринского персонала.

Традиционно приглашаю к сотрудничеству и активному участию в работе журнала специалистов-практиков со средним медицинским образованием, преподавателей медицинских колледжей и центров повышения квалификации, специалистов с высшим сестринским образованием, представителей ассоциаций медицинских сестер, профессорско-преподавательский состав медицинских вузов. Ваш опыт в сфере профессиональной деятельности и ваши идеи очень важны для сестринского сообщества. Я надеюсь, что с вашим непосредственным участием содержание журнала станет еще более интересным, актуальным и насыщенным.

Для Цитирования:
Карасева Лариса Аркадьевна, Слово редактора. Медсестра. 2019;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: