По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Слово редактора

Карасева Лариса Аркадьевна редактор журнала, доктор медицинских наук
Ключевые слова:

Не сомневаюсь, что Новый год пришел к вам с хорошим настроением, а вы поддержали его доброй шуткой, удивили праздничными затеями и пригласили к столу! Желаю читателям и коллегам домашнего уюта и надежности близких людей, благополучия и процветания, любви и счастья каждой семье, душевного тепла и здоровья, удачи и везения во всех начинаниях! Пусть новый год полюбит вас всей душой и по достоинству оценит ваши таланты!

Пройдут новогодние праздники, мы с новыми силами примемся за осуществление очередных мечтаний и устремимся покорять мир.

2019 год объявлен в России Годом театра Указом Президента РФ Владимира Путина от 28 апреля 2018 г. № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра».

2019 год объявлен ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов — «Периодическая таблица химических элементов — это не просто руководство или каталог всех известных атомов во Вселенной; это, по сути, окно во Вселенную, помогающее расширить понимание окружающего мира. В следующем году исполняется 150 лет со дня создания этой таблицы российским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым», — сообщает официальный сайт ЮНЕСКО.

2019 год продолжает реализацию намеченных планов как на международном уровне, так и в отечественном здравоохранении:

- в области охраны психического здоровья (2013– 2020) — укрепление психического здоровья, профилактика и лечение психических расстройств являются важнейшими предпосылками для защиты и улучшения качества жизни, благополучия и продуктивной деятельности граждан, семей, работников и местных сообществ и, таким образом, способствуют повышению прочности и устойчивости общества в целом к внешним негативным воздействиям — из Информационного бюллетеня Всемирной организации здравоохранения;

- по проведению Десятилетия детства (2018–2027), которое объявлено в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства (Указ президента России В. Путина от 29 мая 2017 г.), — это мероприятия, направленные на развитие инструментов материальной поддержки семей при рождении и воспитании детей, развитие инфраструктуры детства, совершенствование медицинской помощи детям и формирование основ здорового образа жизни, повышение доступности качественного образования детей, культурное и физическое развитие детей, развитие системы детского отдыха и детского туризма, обеспечение информационной безопасности детей, обеспечение равных возможностей для детей, нуждающихся в особой заботе государства, развитие системы защиты и обеспечения прав и интересов детей, создание индустрии детских товаров и обеспечение детей качественными продуктами питания;

Для Цитирования:
Карасева Лариса Аркадьевна, Слово редактора. Медсестра. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: