По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Слово редактора

Ключевые слова:

Завершается замечательное время года — лето, позволяющее купаться в солнечных лучах, наслаждаться разноцветьем трав, вдыхать свежий морской воздух, радоваться грядкам. Страна возвращается из отпусков, начинает готовиться к учебному году: первоклашки примеряют ранцы и школьную форму, первокурсники находятся в ожидании новых знакомств, интересных знаний, многообещающей студенческой жизни, специалисты планируют повышение квалификации в соответствии с профессиональными требованиями, участие в профессиональных мероприятиях.

Издательский дом «ПАНОРАМА» напоминает специалистам о предстоящих научно-практических мероприятиях, планируемых Министерством здравоохранения Российской Федерации осенью 2018 г (приказ Минздрава России от 30.03.2018 № 141), среди которых: — Всероссийская научно-практическая конференция «Роль специалистов со средним медицинским образованием в оказании помощи в сельской местности» (Барнаул) (сентябрь);

— Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Венской декларации по сестринскому делу (Москва) (октябрь);

— IV Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» (Москва) (октябрь).

Кроме того, в первых числах августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения более чем в 170 странах мира проходит ежегодная «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания», направленная на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания и информирование женщин о его пользе для здоровья ребенка (https://chippfest. blogspot.com/2017/08/World-Breastfeeding-Week. html).

Традиционно обращаемся к специалистам-практикам со средним медицинским образованием, преподавателям медицинских колледжей и центров повышения квалификации, специалистам с высшим сестринским образованием, представителям ассоциаций медицинских сестер, профессорско-преподавательскому составу медицинских вузов с приглашением к сотрудничеству и активному участию в работе журнала. Присылайте статьи для публикации, предложения по новым темам и письма на электронный адрес: karaseva_larisa@mail.ru.

Для Цитирования:
Слово редактора. Медсестра. 2018;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: