По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Силовой трансформатор c цифровой интеграцией

Продукты платформы ABB Ability интегрируют трансформаторы в эпоху цифровизации, повышая их надежность и эффективность.

Силовой трансформатор ABB Ability Power Transformer станет первым в мире комплексным решением для силовых трансформаторов с полной цифровой интеграцией, принципиально меняя парадигму трансформатора. Все силовые трансформаторы, изготовленные на заводах АBB, вскоре будут оснащены цифровыми решениями, позволяющими осуществлять дистанционный мониторинг и анализировать данные критически важных параметров в режиме реального времени. Это повысит надежность оборудования и позволит более эффективно использовать энергосистему.

Каждый трансформатор будет оснащен цифровым концентратором, который позволит расширять портфолио подключаемых к нему интеллектуальных устройств по принципу plug-and-play.

Модульность и масштабируемость делают систему готовой к возможным изменениям в будущем, предоставляя полный цифровой контроль за ее состоянием и работой.

«Решение ABB Ability Power Transformer меняет правила игры. В дополнение к предоставлению ценной оперативной информации на локальном уровне, оно поможет пользователям внедрить всю экосистему программных решений и сервисов на уровне станций и предприятий, таких как ABB Ability Ellipse Asset Performance System – ведущей в отрасли системы управления активами», сказал Клаудио Фаччин, президент подразделения «Электрические сети» в АВВ. В дополнение к повышению эффективности и продолжительности срока службы новые цифровые возможности повысят надежность и минимизируют непроизводительные перерывы в работе путем внедрения превентивных действий.

ABB также объявила о запуске нового решения для сервиса ABB Ability TXplore – специального беспроводного робота-батискафа, предназначенного для внутренней визуальной инспекции силовых трансформаторов без слива масла. Теперь внутреннюю инспекцию оборудования можно проводить дистанционно, быстро, безопасно и экономически эффективно. Результаты инспекции доступны удаленным экспертам в режиме реального времени. Этот инновационный подход повышает безопасность, снижая риски для персонала, сокращает время простоя при проверке с дней до часов и снижает затраты на саму проверку на 50 % и более.

Для Цитирования:
Силовой трансформатор c цифровой интеграцией. Электроцех. 2018;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: