По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

САЙТ, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ. Как через интернет раскрутить бизнес по доставке еды?

Какой должна быть компания, чтобы ваш бизнес доставки еды был успешным, обошел конкурентов и приносил прибыль? Как рассказать клиентам о себе? Как привлечь внимание и получить заказы? Большинство советов и идей универсальны, подходят и для других сфер.

Компании доставки еды есть сегодня в каждом городе и районе: большие сети и маленькие точки, десятки и сотни вариантов блюд для любого рациона. Этот бизнес успешно развивается, и в нем важны все процессы, начиная с заказа и заканчивая его доставкой. Одним из ключевых решений задачи привлечения внимания клиентов является грамотно построенный сайт.

Учитывая, что люди всегда сначала выбирают глазами, блюда должны выглядеть красиво и аппетитно.

Если фото были плохими, то простая замена их на новые, хорошие фуд-фотографии может увеличить число заказов на 30–40% при том же количестве заходов на сайт.

Во-первых, потенциальные клиенты ищут ответы (например, как работает доставка, что входит в состав конкретного блюда) именно в тексте. Во-вторых, по нужным запросам вроде «доставка пирогов в Москве» сайт попадает в выдачу поисковых систем, значит, нужны тексты с актуальными ключевыми словами — это повышает шансы попасть в топ.

На главной странице стоит рассказать о своем бизнесе, об ассортименте, курьерской службе.

На странице про доставку дайте ответы на основные вопросы пользователей: условия бесплатной доставки, стоимость платной, время работы, время ожидания и пр.

Информация о доставке — вот что интересует заказчика наряду с качеством продукта. Опишите это кратко и понятно.

Если фото были плохими, то простая замена их на новые, хорошие фуд-фотографии может увеличить число заказов на 30–40% при том же количестве заходов на сайт.

В разделе акций четко, просто и подробно опишите актуальные акционные предложения, бонусы, скидки.

В разделах о меню и товарах можно описать ассортимент, особенности работы кухни, интересные факты о блюдах, состав продуктов.

Главное — говорить о нужном, писать человеческим языком, не забывать о структуре и визуальном оформлении.

Чтобы подготовить «вкусные», понятные и цепляющие тексты, обратитесь к профессиональным копирайтерам и журналистам.

Для Цитирования:
САЙТ, КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ. Как через интернет раскрутить бизнес по доставке еды?. Общепит: бизнес и искусство. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: