По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Росжелдор провел заседание Коллегии

Результаты и основные направления деятельности Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2020 году и задачи на перспективу обсудили на расширенном заседании коллегии Росжелдора. В мероприятии, которое прошло в смешанном формате — очном и дистанционном — приняли участие заместитель министра транспорта Владимир Токарев, руководители территориальных управлений, подведомственных организаций и предприятий Росжелдора; руководители высших учебных заведений железнодорожного транспорта.

Открывая заседание, Владимир Токарев отметил, что “проделанная в течение года Росжелдором работа — это реально действующий инструмент поддержки и развития железнодорожной отрасли”. “Прошлый год мы провели преимущественно в дистанционном формате, в условиях неопределенности Агентство оперативно адаптировалось к изменениям и выполнило все поставленные перед ним задачи”, — подчеркнул замминистра транспорта.

С докладом об итогах работы 2020 года выступил врио руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Иванов. Он напомнил о том, что в прошлом году при непосредственном участии Росжелдора реализован ряд важнейших транспортных проектов. В частности, агентством оперативно приняты меры по установлению срока ограничения погрузки и перевозки грузов с целью обеспечения ликвидации последствий обрушения моста через реку Северная Кола в Мурманской области. Это позволило “РЖД” принять соответствующие меры по восстановлению железнодорожной инфраструктуры и обеспечению восстановления движения поездов: за 105 дней был введен в эксплуатацию новый мост через реку Колу. “Участие Росжелдора в реализации таких сложных проектов показывает, что железнодорожная отрасль функционирует как единая экосистема, нацеленная на результат”, — отметил Иванов.

Кроме того, в части перехода на цифровые стандарты работы Росжелдор одним из первых защитил стратегию цифровой трансформации агентства и получил одобрение президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Для Цитирования:
Росжелдор провел заседание Коллегии. Железнодорожник. 2021;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: