По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Российская промышленная неделя показала перспективы развития важнейших отраслей

В ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в период с 19 по 22 октября 2020 г. впервые прошла «Российская промышленная неделя». В рамках деловой и выставочной программы состоялось 31 мероприятие, в которых приняли участие представители 250 компаний из 30 стран. Партнером-страной выставочного пространства выступила Япония, коллективную экспозицию представила Германия.

Формат Недели позволил объединить значимые составляющие экономики России: машиностроение и металлообработка; лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность; сварочное производство и рынок сварочной техники.

В рамках промышленной недели были проведены три отраслевые выставки: международная выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» «Технофорум-2020», выставка оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2020 и выставка машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2020».

«Несмотря на сложные условия подготовки, Неделя прошла активно, — рассказал генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. — Были представлены интересные инновационные разработки, действующее оборудование, выставки сопровождала обширная деловая программа. С уверенностью можно сказать, что успешно стартовал наш новый проект — выставка Rusweld. Нам удалось собрать интересную экспозицию. Радует, что подавляющее большинство экспонентов уже подтвердили свое желание участвовать в следующей выставке 2021 г.».

Выставка «Технофорум» стала знаковым мероприятием для участников рынка, которые заинтересованы в промышленном развитии и разработке новых направлений в различных секторах машиностроения, станкостроения и обработки конструкционных материалов.

Представленное в экспозиции оборудование востребовано специалистами и посетителями выставки: в первые дни работы со стендов было продано сразу несколько экспонатов — станков. В этом году тематику «Технофорума» дополнили разделы: «Термическая обработка», «Композитные материалы, технологии и оборудование».

На стенде ведущего Российского ВУЗа МГТУ «СТАНКИН» демонстрировались новейшие разработки в области аддитивных технологий, робототехники и станкостроения. МГТУ «СТАНКИН» провел серию деловых мероприятий, посвященных актуальным проблемам цифровизации и стандартизации, развитию кадрового потенциала промышленности.

Для Цитирования:
Российская промышленная неделя показала перспективы развития важнейших отраслей. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: