По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Рекомендации по организации работ по переводу грузовых вагонов на систему технического обслуживания и ремонта по пробегу

1.1. Настоящие Рекомендации по организации работы по переводу грузовых вагонов на систему технического обслуживания и ремонта по фактически выполненному объему работ (далее — Рекомендации) разработаны по поручению Министерства транспорта Российской Федерации.

1.2. При разработке использованы положения Порядка перевода собственных грузовых вагонов, имеющих восьмизначную нумерацию на цифру «5», на систему технического обслуживания и ремонта по фактически выполненному объему работ (пробег в километрах), утвержденного Комиссией Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций (протокол от 24— 25 апреля 2001 г., г. Москва).

1.3. Рекомендации определяют процедуру предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, владеющим на праве собственности или на ином законном основании грузовыми вагонами (далее — владелец) и являющимся резидентами Российской Федерации, услуг, связанных с переводом и последующей эксплуатацией на путях общего пользования вагонов владельца по системе технического обслуживания и ремонта с учетом фактически выполненного объема работ (далее — система ремонта по пробегу).

1.4. Владелец вагонов самостоятельно решает вопрос о целесообразности перевода вагонов на систему ремонта по пробегу и определяет количество вагонов, предъявляемых к переводу.

1.5. К переводу на систему ремонта по пробегу допускаются вагоны, имеющие право эксплуатации на путях общего пользования, зарегистрированные в установленном порядке в Росжелдоре и автоматизированном банке данных парка грузовых вагонов (далее — АБД ПВ) Главного вычислительного центра — филиала ОАО «РЖД» (далее — ГВЦ ОАО «РЖД»).

1.6. Решение о возможности перевода и эксплуатации вагонов владельца по системе ремонта по пробегу принимает Управление инфраструктуры и перевозок Росжелдора (далее — УИП Росжелдора).

1.7. Информационное сопровождение эксплуатации вагонов и учет исполненного грузовым вагоном объема работы (исполненного вагоном пробега), а также предоставление справочной информации владельцу осуществляет ГВЦ ОАО «РЖД» по договору с собственником подвижного состава.

Для Цитирования:
Рекомендации по организации работ по переводу грузовых вагонов на систему технического обслуживания и ремонта по пробегу. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: