По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Региональный обзор

19 апреля 2019 г. в столице открылся первый флагманский Центр занятости населения «Моя работа». Теперь это не просто биржа труда, а место, где карьерные консультанты и эксперты помогают выстроить новую карьерную линию, определиться со стратегией обучения и найти работу по индивидуальному запросу соискателя. Работодатели же смогут рассчитывать на подбор и подготовку кандидатов именно под свои требования. Для этого Центр «Моя работа» разрабатывает специальные программы для корпоративных клиентов.

Центр «Моя работа» распахнул двери для посетителей на улице Щепкина (д. 38, стр. 1). Несколько месяцев здесь кипела работа по переходу на новый формат обслуживания.

«Во флагманском центре будет предоставляться расширенный спектр услуг с учетом потребностей и конкретной жизненной ситуации каждого соискателя. Мы ушли от бюрократии к реальному построению карьерного сценария человека и фактическому трудоустройству. Это наша главная задача, и на это нацелены все сервисы флагманского центра», — прокомментировал Роман Шкут, директор Центра занятости населения «Моя работа».

Четырехэтажное здание преобразилось снаружи и внутри. На улице появилась новая вывеска «Моя работа» с фирменным логотипом в синих и голубых тонах. Сразу на входе — классический ресепшен, цветная навигация на полу и терминал с электронной очередью. Внимательные консультанты (согласно всем принципам клиентоориентированного сервиса) помогают посетителям выбрать услугу, готовы провести их до нужного кабинета или зала.

На первом этаже также есть два зала для групповых консультаций, тренингов, мастер-классов и проведения открытых конкурсных отборов для работодателей. Для индивидуальных консультаций с психологом есть отдельные закрытые пространства.

Есть и онлайн-зона с компьютерами для самостоятельного поиска работы. Здесь можно составить и сделать рассылку резюме, найти вакансии на порталах по трудоустройству.

Зона приема и консультирования состоит из 16 мест. Здесь организован базовый сервис для тех, кто понимает, с какой целью пришел в центр занятости. Например, помогают составить резюме или подобрать вакансии. Актуальная база составляет около 110 тыс. вакансий.

Для Цитирования:
Региональный обзор. Служба занятости. 2019;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: