В Российской Федерации потребление продуктов питания населением изменяется, с каждым годом возрастает спрос на молоко, молочные продукты и мясо. В связи с этим приоритетным является увеличение производства данных продуктов [1, 6].
В соответствии с Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации (Указ Президента РФ от 21.01.2020 г. № 20) обеспеченность населения молоком и молокопродуктами должна составлять не менее 90 %, а фактическое потребление – 64,4 %. Вследствие этого необходимо устойчивое развитие сельскохозяйственного производства и животноводства, особенно молочного скотоводства, от которого получают и в ближайшей перспективе будут получать основное количество молока и говядины.
Увеличение численности поголовья скота молочных пород и повышение его продуктивности в сельхозпредприятиях определяется путем применения новых приемов кормления и содержания животных, внедрения достижений науки и техники [13].
Индустриальная технология производства молока включает множество мероприятий по производству молока и ведению отрасли молочного скотоводства. Наиболее значимые из них: системы и способы содержания животных; селекционно-племенная работа и воспроизводство скота; технология заготовки кормов; организация кормопроизводства; поточно-цеховая организация производства молока.
Правильное и своевременное внедрение всех этих мероприятий может обеспечить высокие удои и воспроизводство молочного скота с высокой экономической продуктивностью.
Динамика потребления населением продуктов животноводства (молока в частности) обеспечивается как за счет роста численности поголовья скота, так и за счет увеличения продуктивности коров, используемых при разведении и содержании в условиях промышленной технологии.
Следует отметить, что за последние годы молочная продуктивность коров в Центрально-Черноземном регионе значительно увеличилась. Так, в сельхозпредприятиях Курской области удои коров составляют 10120 кг, в Воронежской – 9499 кг, Белгородской – 9143 кг, Липецкой – 9122 кг, Тамбовской – 8263 кг.