По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Рассадопосадочные машины фирмы Ferrari (обзор)

Чернов А. В. ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий», г. Краснодар
Виневский Е. И. д-р техн. наук, проф., ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий», г. Краснодар
Сафаева Л. Х. ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет», г. Краснодар

В статье дан обзор рассадопосадочных машин фирмы Ferrari.

Литература:

1. http://polymya-agro.by/.

2. http://www.ferraricostruzioni.com/

Компания Ferrari Costruzioni Meccaniche создана в городке Гуидиццоло (Guidizzolo) (итальянская провинция Мантуя) в 1961 г. по идее Луиджи Феррари (Luigi Ferrari), а сегодня управляется его сыновьями Франческо и Дарио и обязана своим большим успехом не только очень высокому качеству своей продукции, но также энтузиазму ее персонала.

Компания специализируется на производстве механических и автоматических рассадопосадочных машин для высадки кассетной рассады с земляным комком кубической формы и с торфяными лотками из пластмассовых или полистирольных ячеек.

Машины под брендом Ferrari предназначены для высадки рассады различного типа овощных культур: от салата до помидор, от капусты до табака. Работа компании заключается в инновациях и постоянном развитии продукции, которая защищена патентами.

Рассадопосадочная машина MULTIPLA (рис. 1) имеет все характеристики, отличающие рассадопосадочные машины Ferrari. Она идеально подходит для различных овощных культур, таких как помидоры, капуста, баклажаны, перец, брокколи, табак и т. д. На этой модели установлен двойной распределитель, в состоянии принимать рассаду в два ряда с подачей одним единственным оператором, она работает при помощи параллелограммной подвески, что позволяет получить отличное прилегание к грунту.

Средняя производительность на человека — 3500 раст/ч, а опытные операторы без особых усилий могут достичь производительности 5000 раст/ч.

FPA — это механическая рассадопосадочная машина (рис. 2), предназначенная для пересадки рассады с земляным комком конической и цилиндрической формы (макс. диаметром 7 см). Она может высаживать на пластиковую пленку, бумагу и просто в почву, в парнике или на открытом грунте.

Междурядье — регулируемое, начиная с 23 см. Расстояние между растениями в ряду регулируемое — от 19 до 186 см (в зависимости от количества стаканов, которое может быть различным — от 1 до 6). Может использоваться в комбинации с машиной для мульчирования Ferrari FP.

Почасовая производительность: 2500 растений в каждом ряду за 1 ч (с питателем по заказу: 3500 растений в ряду за 1 ч).

Для Цитирования:
Чернов А. В., Виневский Е. И., Сафаева Л. Х., Рассадопосадочные машины фирмы Ferrari (обзор). Овощеводство и тепличное хозяйство. 2018;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: