По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Путь знания

Ключевые слова:

Желание дизайнеров, байеров, владельцев торгового бизнеса, связанного с разработкой и производством одежды и т.д., получить образование в иностранном учебном заведении оправданно. Во-первых, многие образовательные учреждения имеют солидную историю и могут похвастаться именитыми выпускниками, во-вторых, престиж международного диплома способен открыть очень многие карьерные двери. Мы выбрали самые известные учебные заведения Европы, в которых можно не только освоить новую профессию, но и пройти небольшие курсы повышения квалификации.

Во-первых, любая эвакуация из привычной среды плодотворна и позитивна для поиска новых идей и подходов. Во-вторых, опыт, который подается и интерпретируется непривычно, способен серьезно расширить границы восприятия профессиональных проблем и выйти за стереотипы ситуаций родного рынка. В-третьих, в Лондоне, Милане или Париже fashion-индустрия находится на принципиально ином уровне развития, даже общее представление о котором, переданное людьми, вращающимися в соответствующей среде не первый год, может дать новый импульс вашей мысли. Кроме того, курсы не требуют долговременного отсутствия или таких серьезных финансовых вложений, как получение полновесного диплома. В конце концов путешествовать просто приятно.

На этот раз внимание направлено на предложения известных модных школ Италии, Великобритании и Франции. Упоминаемые курсы ведутся на английском языке, выбраны учебные заведения, не ограничивающиеся одним предложением, так что рекомендуем внимательно изучить сайты.

Итальянский Институт Марангони (Instituto Marangoni) приближается к столетнему юбилею. Несмотря на возраст, институт в авангарде мировой моды. Студенты долгосрочных программ обучения проходят стажировку, работая на бренды Armani, Valentino, Max Mara и др. Упоминая Марангони, принято вспоминать, как Harrods отдал витрины для демонстрации работ очередного выпуска института. Причем преподносится это примерно так же, как если бы Тверскую улицу расчистили под застройку дипломными проектами выпускников МАрхИ.

Однако стиль Института Марангони чувствуется даже в предложениях для краткосрочного обучения. Так, предлагаются соблазнительные летние курсы, которые больше похожи на космическую модную одиссею. Тур Лондон — Милан — Париж с недельным пребыванием в каждом городе объединяет интенсивные курсы по дизайну, имиджу и бизнесу — все с приставкой fashion. Курирует курс лондонский офис образовательного учреждения, в Великобритании и стартует курс. Его первая часть посвящена тонкостям работы дизайнера одежды. Основные темы: подбор цветов и тканей, работа с набросками, формирование коллекции с точки зрения концепции и прикладных вопросов — количества моделей, экономической целесообразности производства.

Для Цитирования:
Путь знания. Современная торговля. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: