В настоящее время в деятельности медицинских организаций происходят значительные изменения в структуре, технологиях, организации лечебно-диагностического процесса, финансово-экономических вопросах, кадровой службе. В связи с переменами в практическом здравоохранении коренным образом изменились роль и значимость руководителей сестринских служб.
С появлением концепции развития сестринского дела в России, предоставлением медицинским сестрам возможности получать высшее образование, с организацией циклов усовершенствования средних медработников, с внедрением специализированной аккредитации специалистов, с проведением аттестаций изменились требования к функциональной деятельности руководителей сестринских служб. Более весомым становится для медицинской сестры, возглавляющей сестринскую службу в организации, статус управленца. Данный статус подразумевает не только руководство сестринским персоналом, но и использование имеющихся организационных ресурсов, позволяющее выполнять поставленные задачи экономичным и рациональным путем. Такой подход к организации слаженной и эффективной работы сестринского коллектива требует рассмотрения психологических аспектов управленческой деятельности.
Цель исследования — рассмотреть психологические факторы, влияющие на формирование личности руководителя сестринских служб и процесс управления персоналом.
Проведен анализ литературных источников и проанализированы результаты социологического исследования (анкетирования) руководителей сестринских служб.
Психологическая составляющая процесса управления — это составная часть науки управления, целью которой является разработка путей повышения эффективности и качества жизнедеятельности медицинской организации и рассмотрение психологических аспектов деятельности сестринского персонала.
Психологические факторы управления должны быть направлены на рассмотрение двух позиций. Представителем первой позиции является руководитель сестринской службы — лидер сестринского коллектива (с учетом его личностных характеристик). Представителем второй позиции — коллектив медицинских сестер — команда, с помощью которой руководитель осуществляет организацию и реализацию сестринской практики. Специалист, оказавшийся на должности руководителя, должен обладать определенными личностными качествами, поначалу неочевидными и не всегда осознаваемыми.