По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Прошедшие мероприятия

Ключевые слова:

Открыл конференцию председатель подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «Лизинговый союз» Евгений Маркович Царев. Он приветствовал участников от имени организаторов, рассказал об основных целях и задачах мероприятия.

Модератором конференции выступила Киркорова Неля Ивановна, канд. экон. наук, доцент, эксперт в области лизинга, генеральный директор ООО «КиБиТ».

С темой проблемных вопросов исчисления налога на прибыль в лизинговой отрасли выступила Буланцева Валентина Александровна, советник Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России.

Какие изменения в декларации НДС произошли с 2018 г.? Как заполнить декларацию лизинговой компании по налогу по НДС за IV квартал 2017 г.? Какова безопасная доля вычетов НДС в отчете за IV квартал 2017 г.? При каких ситуациях налоговая инспекция может затребовать пояснения? На эти и другие вопросы ответила государственный советник налоговой службы РФ III ранга ФНС России Думинская Ольга Сергеевна.

Костальгин Дмитрий Сергеевич, партнер юридической компании TAXADVISOR, традиционно поделился опытом арбитражной практики в части налогообложения лизинговых операций и ответственности за нарушения налогового законодательства.

В опубликованном международном рейтинге юридических компаний Chambers Europe 2018 компания Taxadvisor отмечена среди лучших налоговых практик в России, и в 2018 г. компания поднялась на ступеньку выше в рейтинге. Участники конференции поздравили Дмитрия Сергеевича и команду TAXADVISOR с новыми достижениями.

Требования ЦБ РФ по переходу на новые отраслевые стандарты и успешные практики перехода на ЕПС и XBRL от «Аксиома-Софт» рассказал Василенко Павел Сергеевич.

Переход на новые стандарты бухучета потребует от главных бухгалтеров организаций владения новыми навыками, и такой серьезный переход сделать самостоятельно сложно. Эксперт «Хомнет Лизинг» Купцова Ольга в своей презентации продемонстрировала готовность «Хомнет Лизинг» к переходу на новые стандарты учета.

Для Цитирования:
Прошедшие мероприятия. Лизинг. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: