По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Программа фототура «Любимица Грозного»

В тот момент, когда стало понятно, что из-за всемирной пандемии и карантина большая часть стран не готовы принимать самолеты с туристами — и весь туристический поток будет распределяться внутри страны, предприниматели в спешном порядке решили разрабатывать интересные программы туров по российским городам. Учитывая, что небольшие старинные городки не могут похвалиться развитой инфраструктурой и отелями высокого класса, привлечь туристов можно будет интересной, необычной и даже, скорее, познавательной и обучающей программой.

На рынке появились короткие авторские программы, предлагающие провести несколько дней не праздно отдыхая, а узнавая историю родного края. Итак, пример авторской разработки проекта фототура. Такой тур можно организовать в любой части нашей страны с учетом местных достопримечательностей, национальных героев, памятников истории и легенд, которые сохранились до нашего времени.

Идея фототура состоит в том, чтобы предоставить возможность любителям фотографии объединиться, получить обучение и общение с фотографами-единомышленниками, а также яркие впечатления от путешествия в город Старицу — уникальный памятник истории и архитектуры. Это отличная возможность завести новые знакомства, обсудить общие темы, обменяться опытом. Цель фототура — повысить уровень своего профессионализма в области фотосъемки, а также пополнить свое портфолио новыми, неповторимыми, уникальными и оригинальными фотоснимками. Пятидневный увлекательный фототур по старинному городку на Волге, любимому городу Ивана Грозного, городу-загадке. При исследовании предложений туристских фирм, которые предлагают подобные продукты, фототуры в Старицкий район Тверской области встречены не были. Возможно, это связано с тем, что фототуризм — это относительно новое направление путешествий, недостаточно развитое в России.

Маршрут: Тверь — Старица — Тверь

Продолжительность: 5 дней / 4 ночи

Общая протяженность маршрута от начального пункта — 72 км

Проживание: гостиница «Волга»

Питание: трехразовое — завтрак, обед, ужин

Количество человек в группе: 8

Транспорт: автобус

Даты заездов: круглогодично

Программа фототура позволяет ознакомиться с уникальными особенностями этих мест, познакомиться с их историей. Он разработан с целью развития навыков фотосъемки, знаний в области фотографии, умений пользования фотоаппаратом и для участников любого уровня подготовки, от начального до продвинутого. В этом случае идет активное обучение, каждый день проходят семинары, во время которых преподаватель разбирает сделанные за день фотографии и отвечает на вопросы участников.

Для Цитирования:
Программа фототура «Любимица Грозного». Гостиничное дело. 2020;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: