Реализация сценариев 1–3 при постепенном росте доли в ВВП бюджетных расходов на образование до 4,6 %. В этом случае бюджетное финансирование образования увеличивается к 2024 г. на 1 % ВВП. За 9 лет это достаточно серьезный маневр в бюджетных расходах, особенно при невысоких темпах роста ВВП. Поэтому важно определить, как данное финансирование разойдется по системе образования (по ее уровням) и тем задачам, которые она призвана решать. И какого эффекта в развитии образования можно ожидать при прогнозном объеме бюджетных расходов по каждому из выделенных направлений.
Кроме того, необходимо определить, достаточен ли он будет, чтобы обеспечить конкурентоспособность российской системы образования в мире.
При росте доли бюджетных расходов на образование в ВВП до 4,6 % в 2024 г. объемы бюджетного финансирования системы образования в ценах 2016 г. вырастут в 1,5 раза (рис. 15).
Объемы бюджетных расходов при реализации сценария 1, когда доля бюджетных расходов в ВВП постепенно повышается до 4,6 %, представлены в табл. 19.
При реализации данного сценария бюджетные расходы на дошкольное образование вырастут в 2024 г. по сравнению с 2016 г. почти в 1,6 раза, на общее образование (включая ДОД) — на 54 %. При этом на среднее профессиональное и высшее образование они вырастут менее чем на 40 % — на 36 и 38 % соответственно (все расчеты — в ценах 2016 г., т.е. в реальном выражении).
В рассматриваемом случае, как и в варианте с ростом доли бюджетных расходов на образование в ВВП до 4,4 %, в 2023 г. происходит резкий рост указанных расходов на 10 %. В 2024 г. их рост также значителен — на 9,4 %.
В остальные годы рост бюджетных расходов на образование должен составить 3,7–5,2 % в реальном выражении, т.е. он будет все равно достаточно высоким.
Можно несколько сгладить «скачок» в 2023 г., если считать, что бюджетный маневр в пользу бюджетной сферы будет проведен раньше — в 2021 или 2022 гг., но представляется, что перед президентскими выборами 2024 г. он более реален. В номинальном выражении бюджетные расходы на образование при повышении их доли в ВВП до 4,6 % в 2024 г. по отношению к 2016 г. вырастут в 2,0 раза (в реальном — в 1,5).