По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

На российском инвестиционном форуме, который проходил в Сочи в феврале 2019 года, было заключено соглашение между участниками туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Подписи под документом поставили руководители регионов-участников, а также руководство Русского географического общества и Ростуризма.

В ниманию общественности проект был впервые презентован в 2018 году.

По замыслу организаторов, четыре соседних региона — Ростовскую область, Краснодарский край, Крым и город Севастополь — свяжут единые туристические маршруты. Связь этих регионов обеспечивает их общая история.

Они входили в состав Боспорского царства, которое было основано в 480 году до н.э.

Оно просуществовало примерно 1000 лет. Его столица располагалась на месте города Керчи.

Идея создания нового маршрута возникла в ходе подготовки к фестивалю «Античное наследие России».

На юге России расположено множество античных памятников, но о них мало что известно как российским, так и зарубежным путешественникам. В то же самое время Италия и Греция ежегодно привлекают огромное количество туристов со всего мира и зарабатывают на этом серьезные деньги.

На юге России расположено множество памятников античной эпохи.

От реализации масштабного туристического проекта выиграют все его участники.

В регионах начнется строительство дополнительной туристической инфраструктуры: отелей, гостиниц, интерактивных площадок, парков, новых музеев.

В настоящее время проект уже успешно работает.

Созданы и протестированы новые туристические маршруты, в регионы-участники уже приезжают туристы. Внимание к «Золотому кольцу Боспорского царства» со стороны властей позволит вывести проект на качественно новый уровень, создать аналог «Золотого кольца России», который в настоящее время является одним из самых известных туристических продуктов в нашей стране.

В «Боспорское кольцо» входят 10 городов: Геленджик, Новороссийск, Анапа, Тамань, Керчь, Феодосия, Евпатория, Симферополь, Севастополь, Азов. Каждый из них посвоему интересен и привлекателен для любителей исторических путешествий.

Город расположен на побережье Черного моря, вокруг Геленджикской бухты, у подножия западной части горного хребта Маркотх. Вход в бухту, ширина которой приблизительно равняется морской миле, расположен между двумя мысами: северный называется Тонким мысом, южный — Толстым, поскольку у южного мыса высокий и обрывистый берег.

Для Цитирования:
Владимир Субботин, Проект «Золотое кольцо Боспорского царства». Гостиничное дело. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: