Актуальность темы. Увеличение производства продукции сельского хозяйства, в т. ч. животноводства, для более полного обеспечения населения страны полноценными продуктами питания собственного производства – важнейшая задача, которую необходимо решать работникам агропромышленного комплекса страны [3, 6, 14, 15].
Птицеводство является наиболее динамично развивающейся отраслью животноводства, от которой мы получаем такие ценные продукты, как яйцо и мясо. В современных условиях развития птицеводства наряду с необходимостью увеличения производства стоят задачи повышения рентабельности и доступности продукта для населения, что требует применения ресурсосберегающих технологий при производстве продукции и снижения затрат [4, 7, 17, 18, 22].
Основные затраты при производстве продукции животноводства, в т. ч. птицеводства, приходятся на корма, поэтому повышение их переваримости, применение комбикормов из дешевого отечественного сырья без снижения питательной ценности при полном обеспечении птицы необходимыми для нормальной жизнедеятельности веществами – одно из направлений снижения себестоимости. Возможно это за счет применения новых кормовых добавок, включающих биологически активные вещества, в т. ч. ферменты, повышающие переваримость питательных веществ. К таким добавкам относятся, прежде всего, пребиотики и пробиотики [1, 5, 8, 10, 11–13, 16, 20].
Кроме того, в последние годы перед отраслью остро стоит вопрос о снижении нагрузки на птицу за счет снижения и полного отказа от антибиотиков, в т. ч. кормовых. Это также ставит задачи по замене их на новые вещества, которые будут обладать свойствами антибиотиков, при этом не вызывая их отрицательного влияния на качество получаемого продукта. По данным некоторых авторов, такими свойствами обладают растительные вещества и производные микробиологической промышленностью [2, 9, 19, 21]. Таким препаратом является биологическая активная добавка (БАД) «Арес», комплекс эндо- и экзометаболитов бактериальных клеток (протеины, аминокислоты, ферменты, вещества с антибиотическими свойствами и др.) с содержанием 6–7 % легкоусвояемого протеина.