По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Пресс-секретари, которых никто не видел, но они существуют

Иногда руководители пресс-служб ведомств бывают очень непубличными персонами. При этом каждый из них — интересная личность. И каждый из них умеет нести ответственность за каждое сказанное слово.

Политический активист, блогер, отличница Кира Ярмыш всегда отличалась активной социальной позицией. Будучи школьницей, Кира выиграла в передаче «Умники и умницы», и ее без экзаменов взяли в один из лучших вузов России — МГИМО.

Буквально месяц назад Преображенский районный суд Москвы приговорил пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш к полутора годам ограничения свободы за подстрекательство к нарушению санитарных норм в ходе несанкционированной акции в Москве в январе нынешнего года.

«Мне очень повезло: у меня нет личного конфликта ни с собой, ни с тем, что я делаю. Я могу ходить с высоко поднятой головой, потому что я не иду против совести, потому что я работаю с человеком, который вызывает у меня постоянное восхищение. Моя политическая позиция сходится с ним на 99% — мы не совпадаем только в вопросе легализации оружия» ©.

Одна из самых красивых и поэтому обсуждаемых персон. После окончания юридического лицея Ирина поступила в Московскую академию МВД России, которую с отличием окончила в 2000 году.

После окончания учебы начала работать в пресс-службе Московского управления МВД по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), в 2011 году возглавила пресс-службу реорганизованного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве. В марте 2016 года была назначена и. о. начальника управления МВД России по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации, получила функции официального представителя МВД России.

В феврале 2019-го Волк была назначена помощником министра внутренних дел РФ. Функции представителя ведомства за ней сохраняются. А спустя еще год президент Владимир Путин подписывает указ о присвоении ей звания генерал-майора полиции.

Многодетный отец Владимир Легойда с 11 сентября 2019 года временно исполняет обязанности руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Несмотря на публичную должность, Владимир скорее интроверт и не очень любит общаться с публикой и рассказывать о себе. Известно, что он любит Достоевского и Довлатова, автор трех книг, одну из которых особенно полюбили обсуждать в Сети — «Мешают ли джинсы спасению».

Для Цитирования:
Пресс-секретари, которых никто не видел, но они существуют. Служба PR. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: