По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Практическая реализация курса на импортозамещение

Представлена установка вакуумно-нагнетательной пропитки электротехнических изделий производства компании «Технический центр “Виндэк”».

Полноценное замещение импортной продукции, сопоставимой по качеству отечественной, невозможно без развития станкостроительной отрасли в России.

Возрождая традиции отечественного станкостроения, предприятие «Технический центр “Виндэк”» наладило серийный выпуск установок вакуумно-нагнетательной пропитки (ВНП). Кроме серийных образцов, изготавливаются уникальные установки по ТЗ предприятия-заказчика, в однои двухбаковом исполнении, с требуемыми заказчиком степенями взрывозащищенности и автоматизации, учетом требуемых габаритов изделий, особенностей существующего технологического процесса.

Применение оборудования в технологическом процессе производства электротехнических изделий (роторы и статоры электродвигателей, трансформаторы, дроссели и др.) значительно повышает качество и сроки службы, за счет физической фиксации обмоток, улучшения изоляционных характеристик, снижения влияния вибрации и т. п. При существующем дефиците квалифицированных специалистов важно минимизировать влияние человеческого фактора на производстве. Для обеспечения соблюдения требуемых температурных, временных и др. параметров пропитки в выпускаемых установках ВНП управление процессом выполняет промышленный контроллер, с возможностью визуализации, архивации и хранения данных. Необходимую степень автоматизации определяет заказчик в ТЗ. Программное обеспечение собственной разработки позволяет еще на стадии отладки оборудования ввести в программу все требуемые характеристики процесса, реально используемого на предприятии. Изменение параметров программы защищается паролем. Непосредственно оператор осуществляет загрузку, запуск процесса, а по его автоматическом окончании – выемку пропитанного изделия.

Для обеспечения транспортировки и оперативного монтажа на месте, требований безопасности, выпускаемые установки ВНП имеют модульное исполнение. Несущая металлическая рама не требует заливки специального фундамента, обеспечивает необходимую жесткость конструкции, герметичность соединений и комплектующих, защиту персонала.

Для Цитирования:
Практическая реализация курса на импортозамещение. Лин-технологии: Бережливое производство. 2017;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: