По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Потребительские предпочтения сбивного хлеба для школьного питания

Магомедов Г. О. профессор;
Лыгин В. В., студент;
Гусев А. А. студент;
Чешинский В. Л. председатель Совета директоров ЗАО «Русская продовольственная компания»

В статье выявлены предпочтения потребителей (родителей) при оценке покупательского спроса на хлеб с растительными обогатителями для школьного питания на примере школьной столовой г. Воронежа.

Здоровье детей и подростков в любом обществе, в любых экономических и политических условиях является актуальной проблемой и предметом первоочередной важности, так как этот фактор в значительной степени определяет будущее страны, генофонд нации, являясь при этом, наряду с другими демографическими показателями, чутким барометром развития страны.

Особенно важное значение здоровье подрастающего поколения приобретает в современных условиях, которые характеризуются, по мнению Е. С. Дашковой и Н. В. Дороховой, как этап «коренных изменений, происходящих и в психологии личности, ее трудовых, жизненных ценностях и потребностях, а также в условиях жизнедеятельности».

Школьные нагрузки порой очень сильно истощают Авторы: Магомедов Г. О., профессор; Зацепилина Н. П., доцент; Осенева О. В., доцент; Лыгин, В. В., студент; Гусев А. А., студент; Чешинский В. Л., председатель Совета директоров ЗАО «Русская продовольственная компания» Ключевые слова: хлебобулочные изделия, сбивной хлеб, школьное питание.

детей. Увеличение количества уроков и времени, которое ребенок проводит в школе, негативно сказывается на физическом и психическом здоровье современных школьников.

Напряженная умственная деятельность связана со значительными затратами энергии, поэтому рациональное питание должно обеспечить потребность организма школьника в энергетических материалах.

В сложившихся экологических условиях сохранение и улучшение здоровья детей является важнейшей государственной задачей, при этом обеспечение их санитарно-эпидемиологического благополучия, организация питания учащихся — одна из основных составляющих в ее решении.

В процессе развития науки о питании спектр необходимых для жизнедеятельности организма пищевых веществ был значительно расширен, разработана концепция функционального питания, в рамках которой создаются новые направления переработки зерна различных сельскохозяйственных культур. Наиболее перспективными видами обогащаемых пищевых продуктов являются хлеб и хлебобулочные изделия, ежедневно употребляемые в пищу.

Для Цитирования:
Магомедов Г. О., Зацепилина Н. П., Осенева О. В., Лыгин, Гусев А. А., Чешинский В. Л., Потребительские предпочтения сбивного хлеба для школьного питания. Общепит: бизнес и искусство. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: