По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Посуда Royal Crown Derby

В нашей рубрике «Посуда для общественного питания» мы регулярно публикуем информацию о посудных брендах: российских и зарубежных. В преддверии праздника весь мир и сфера гостеприимства готовится к наплыву гостей, к вечеринкам, корпоративам, торжественным приемам и закупает дополнительные сеты посуды для заведения, чтобы не столкнуться с ситуацией, когда ее элементарно не хватает. И все понимают: в такое горячее время вряд ли удастся обновить посуду своего заведения кардинально. Поэтому мы не будем сегодня рассказывать о брендах, которые хорошо известны на российском рынке. Мы расскажем о бренде с мировой известностью, о Royal Crown Derby.

Если вы заинтересуетесь изделиями для чайного стола из мелкого костяного фарфора, такими, чтобы они были созданы по лучшим британским чайным традициям, вы обязательно обратите внимание на бренд Royal Crown Derby.

История компании начинается в далеком 1750 году, в самом сердце Англии. И сегодня предприятие, которое работает более 265 лет, встречает посетителей завода в Дерби со своей исторической экспозицией. На ней представлены образцы посуды, которые фабрика выпускала за годы своего существования.

Экскурсии по фабрике дают возможность познакомиться со всем процессом изготовления и иметь представление о сложности производства тонкого костяного фарфора, а также его удивительной долговечности. Все, кто видел работающий персонал вблизи, был удивлен легкости и непринужденности, с которой они обращаются с посудой. Будь то позолота обода тарелки 22-каратным золотом, полировка огромной вазы с помощью специального полировочного круга или ручная роспись тонких узоров. Они прекрасно знают, как лучше всего обращаться с костяным фарфором, — с достаточной осторожностью, чтобы не повредить красивую полупрозрачную посуду, но с полным осознанием того, что это на самом деле очень прочный материал.

Благодаря неугасающему интересу к созданию дорогого качественного фарфора и тому, что за все эти годы производство так и не переместилось в страны с более дешевой рабочей силой и сырьем и остается английским брендом, который выпускает всю продукцию на месте, — был открыт туристический центр Royal Crown Derby.

СРЕДИ ЭТОЙ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ КОЛЛЕКЦИИ ПРЕДМЕТЫ ИЗ АРХИВА — ОБЕДЕННЫЙ СЕРВИЗ, СПЕЦИАЛЬНО ЗАКАЗАННЫЙ ДЛЯ «ТИТАНИКА», ПОСУДА, СОЗДАННАЯ САЛЬВАДОРОМ ДАЛИ, ПРЕДМЕТЫ, СОЗДАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КОРОЛЕВЫ ВИКТОРИИ И ГЕОРГА III. ПОСУДА ЭТОГО БРЕНДА СТАЛА ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНА СВОИМИ РОСКОШНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ ТОНКОГО ФАРФОРА БЛАГОДАРЯ ОСОБЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ КАЧЕСТВУ

Центр был создан, чтобы рассказать о традициях, истории и навыках, которые делают Royal Crown Derby таким уникальным. Для посетителей работает музей, туры по фабрике, магазин готовой продукции, а также чайная комната 1750 года, где можно насладиться послеобеденным или утренним чаем.

Для Цитирования:
Посуда Royal Crown Derby. Общепит: бизнес и искусство. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: