По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Понятие семьи не может быть предметом юридического регулирования

Участники заседания бюро президиума Всемирного русского народного собора признали, что закон о домашнем насилии носит антироссийский и антисемейный характер.

В начале декабря 2019 г. в Белом зале храма Христа Спасителя произошло расширенное заседание бюро президиума Всемирного русского народного собора во главе с заместителями главы ВРНС К.В. Малофеевым и А.В. Щипковым, настоятелем храма Святителя Митрофана Воронежского протоиереем Димитрием Смирновым, на котором всеми без исключения участниками был жестко осужден проект федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия», сообщает сайт ВРНС.

Член Совета Федерации Елена Мизулина, депутаты Госдумы Михаил Дегтярев и Николай Земцов, министр печати Чеченской Республики Джамбулат Умаров, заместитель муфтия Дагестана Магомед Магомедов, актер и священник Иоанн Охлобыстин, протоиерей Андрей Ткачев и многие другие лидеры общественного мнения, чиновники и политики — все согласились, что закон о семейном насилии антироссийский, направлен против традиционного уклада семьи и принимать его нельзя ни при каких условиях.

Член Общественной палаты России Павел Пожигайло на заседании Всемирного русского народного собора выступил за создание «Семейного фронта», сообщает «Царьград». На фоне недавних разрушительных по своей сути законов о домашнем насилии и культуре он подчеркнул, что защитникам традиционных и семейных ценностей пора выступить единым фронтом. «С нами борется армия, армия эшелонированная, с тылами, с артиллерией, с самолетами... А мы собрались, представители партизанских отрядов, — иносказательно выразился Павел Пожигайло. — Я предлагаю создать “Семейный фронт”, который бы объединил все наши партизанские отряды в регулярную армию».

Сам общественник объясняет: необходимо объединить все общественные организации патриотического, семейного, традиционного характера. Это позволит в дальнейшем принять участие в формировании и оценке законов.

Это предложение Павла Пожигайло было встречено аплодисментами. «Сейчас задача действительно сделать ревизию всех организаций, всех пригласить в это общее собрание, выработать общую повестку и дальше работать. Мое мнение — Россия входит в новую политическую волну, и сегодня защита семьи, защита демографии — защита нацпроекта № 1, который Владимир Путин нам предложил. И, поддерживая инициативу президента, сегодня необходимо сформировать широкую коалицию, чтобы у нас были многодетные крепкие семьи, а не бродили эти несчастные сумасшедшие товарищи с флагами разноцветными», — подчеркнул он.

Для Цитирования:
Понятие семьи не может быть предметом юридического регулирования. Вопросы культурологии. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: