По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Положение о порядке деятельности Академии технических наук и промышленного производства

1. Академия технических наук и промышленного производства является общественной организацией, чья основная цель — содействие научно-техническому прогрессу, развитие инженерных наук, техники, технологий, и внедрение результатов научной деятельности в повседневную производственную практику промышленных предприятий

2. Отделениями Академии технических наук и организации промышленного производства являются:

• Отделение энергетики.

• Отделение машиностроения и механики.

• Отделение процессов управления.

Отделения являются структурными подразделениями Академии технических наук и промышленного производства и объединяют ученых одного или нескольких смежных направлений науки, избранных членами Академии технических наук и промышленного производства по данному отделению, и научных работников научных организаций академии, научно-методическое и научноорганизационное руководство которыми осуществляет отделение академии.

Отделение Академии технических наук и промышленного производства объединяет научные организации академии по профилю отделения академии, осуществляет научно-методическое и научно-организационное руководство их деятельностью.

Каждое отделение состоит из секций, занимающихся одним или несколькими смежными направлениями технических наук и (или) физико-математических наук. Задачи и функции секций, их права и обязанности определяются положением об отделении Академии технических наук и промышленного производства.

3. Основной задачей отделений Академии технических наук и промышленного производства является их координация, а также анализ и прогноз состояния и развития отечественной науки, публикация научных обзоров в отечественных и зарубежных изданиях. Отделения Академии технических наук и промышленного производства содействуют укреплению и развитию научных направлений академии, объединенных отделением академии, их кадрового состава, научной базы, их связей с научными организациями и учеными различных ведомств и высших учебных заведений.

Для Цитирования:
Положение о порядке деятельности Академии технических наук и промышленного производства. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: