По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Покрытия из ковролина: методы профессионального ухода

Алексей Бондаренко компания «Нилфиск»

Среди множества напольных покрытий в гостиницах и офисах одним из самых популярных является ковролин. Это обусловливается тем фактом, что ковролин имеет ряд преимуществ, таких как звукоизоляция, дополнительное утепление, удержание пыли и многое другое. Для того чтобы покрытие прослужило как можно дольше, за ним нужно вести постоянный профессиональный уход. Если правильно ухаживать за ковролином, он прослужит вам на протяжении длительного периода времени. Существуют три основных способа ухода за покрытиями из ковролина.

Самый простой, распространенный и необходимый метод — это ежедневная уборка «сухим» пылесосом.

Для ежедневного применения подойдет пылесос с мощностью от 900 до 1300 W.

С учетом специфики рекомендуется использовать технику с пониженным уровнем шума — 50–60 дБ.

Методика заключается в использовании так называемой «сухой пены». При помощи специального пеногенератора наносится особый раствор — «сухая пена», которая имеет влажность всего около 10%, благодаря чему поверхность быстро высыхает (1–2 часа в зависимости от влажности пены) и ковролин готов к эксплуатации. Этот метод подходит для периодической уборки и является оптимальным для очистки ковролина и мягкой мебели.

Следующий по эффективности и самый распространенный метод — влажная очистка при помощи экстрактора: распыление под давлением коврового шампуня и последующее всасывание (экстрагирование) растворенной грязи.

Этот же метод подходит для очистки мягкой мебели.

Компания «Нилфиск» предлагает отельерам «Комплект для комплексной уборки ковровых покрытий», в который входят коммерческий пылесос для сухой уборки GD930, однодисковая машина FM400L с комплектом для пеногенерации, ковровый экстрактор ES300 и сушка для ковра Air Mover. Данный набор профессионального уборочного оборудования будет полезен как отелям с собственной службой уборки, так и профессиональным клининговым компаниям или мобильным бригадам.

Коммерческий пылесос данной модели отличают эффективность и длительный срок службы при уборке больших площадей.

GD930 станет надежным помощником при трудоемкой уборке в отелях, школах, офисах и больницах. Это прочное и устойчивое оборудование с 15-литровым пылесборником.

Благодаря особой конструкции был оптимизирован воздушный поток и до минимума сокращены потери энергии, что делает эту модель наиболее тихим профессиональным пылесосом из числа представленных на рынке. В результате обеспечивается превосходная сила всасывания наряду с высоким уровнем надежности.

Для Цитирования:
Алексей Бондаренко, Покрытия из ковролина: методы профессионального ухода. Гостиничное дело. 2019;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: