В настоящее время в Российской Федерации быстрыми темпами начали развиваться процессы урбанизации. Особенно активно эти процессы происходят в пригородных зонах крупных городов с населением более одного миллиона человек и сопровождаются преобразованием муниципальных районов в городские округа с упразднением границ сельских и городских поселений в ходе административных реформ, что меняет и облегчает порядок перевода земель сельскохозяйственного назначения в другие категории земельного фонда. В этой связи происходит резкое сокращение высокопродуктивных сельскохозяйственных угодий за счет увеличения площадей застроенных территорий, вывода ценных сельскохозяйственных земель из сельскохозяйственного оборота вследствие неиспользования, деградации, захламления, загрязнения и других негативных воздействий. Эти процессы привели к снижению эффективности агропромышленного производства, ухудшению экологической ситуации и возникновению социальных проблем на прилегающих к городам сельских территориях.
Такая ситуация обусловлена прежде всего тем, что планирование рационального использования земель и их охраны на высокоурбанизированных территориях осуществляется на основе градостроительной документации (документов территориального планирования, материалов по планировке территории), ориентированной на приоритетное размещение объектов капитального строительства и не решающей землеустроительных вопросов по организации рационального использования и охране земель всех категорий, форм собственности и хозяйствования [1, 2].
Поэтому в настоящее время перед учеными и практиками встает задача взаимоувязки в муниципальных образованиях высокоурбанизированных регионов градостроительной и землеустроительной документации и научного обоснования содержания, методов разработки и экономической оценки эффективности мероприятий по планированию использования земель в схемах и проектах землеустройства, решающих вопросы оптимального развития всех землепользований, независимо от форм собственности и хозяйствования.