По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Пищевой конструктор

Wok to Walk — международная сеть ресторанов быстрого питания, в которых гость самостоятельно составляет блюдо из предложенных ингредиентов.

Рестораны Wok to Walk уже не первый год работают в Европе, Америке, Азии, Африке. На российский рынок сеть пришла в прошлом году, и сегодня в Москве работает две точки на Цветном бульваре и на Новослободской улице. Безоговорочный успех международного проекта и его популярность у жителей мегаполисов можно объяснить использованием качественных свежих ингредиентов, высокой скоростью их приготовления и демократичными ценами (средний чек всего 500 руб.). Но самое важное, что все «воки» готовятся на открытом огне и при желании гость может понаблюдать за процессом. Правда совсем недолго — время приготовления всего 2–3 минуты.

В основе конструктора — лапша, рис и овощной микс, пятнадцать добавок, семь соусов разной степени остроты и четыре топпинга. Помимо этого, в меню есть супы, закуски, десерты и даже бизнес-ланчи.

Для тех, кто следит за своим питанием, на сайте проекта можно узнать пищевую и энергетическую ценность любимого «вока». Чтобы подобрать сочетание ингредиентов, максимально подходящих под диету или режим питания, достаточно воспользоваться «Калькулятором питания». Но сначала следует указать основу для «вока», дополнительные ингредиенты, соус, и калькулятор подсчитает калории, белки и углеводы.

Гости Wok to Walk могут выбирать лапшу (яичная, пшеничная, рисовая, удон, гречневая), рис (белый, дикий), овощной микс (брокколи, шампиньоны, зеленый салат, капуста, морковь, зеленый лук, ростки сои), добавки к «воку» (курица, говядина, бекон, креветки, сыр тофу, грибы шиитаке, шампиньоны, микс из сладкого перца, кешью, брокколи, помидоры черри, зеленый салат, ананас, стебель бамбука, а также посыпки для «вока» (лук фри, арахис, кориандр, кунжут). Бесплатно предлагаются соусы к воку. Это могут быть Токио (соус терияки), Бангкок (соус из желтого карри и кокосового молока), Гонконг (кисло-сладкий соус), Сайгон (соус с чесноком и сладким перцем), Пекин (устричный соус), Огненная Азия (острый соус), Шанхай (бобово-соевый соус).

Показательно, что с 1 октября в московских Wok to Walk стартовала акция Wok or Work! Согласно ей, каждый будний день с 10 до 13 и с 16 до 18 часов любая лапша, вне зависимости от выбранных ингредиентов и топпингов, будет стоить всего 300 руб.

Для Цитирования:
Пищевой конструктор. Общепит: бизнес и искусство. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: