По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Передовой подход

В двух всероссийских конкурсах, «Успех и безопасность — 2016» и «Здоровье и безопасность — 2016», участвовали почти 13 тыс. организаций из всех субъектов Российской Федерации, а также почти 2000 муниципальных образований.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится по инициативе Минтруда России с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Основная задача Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность» — это не только сбор самых лучших практик и награждение тех, кто их успешно внедрил, но и предоставление участникам и победителям конкурса возможности поделиться своим опытом с теми, кто готов его перенять и использовать. Некоторые работы-победители были представлены в рамках круглого стола на ВНОТ-2017.

Победители конкурса «Успех и безопасность — 2016»:

— Лучшее муниципальное образование в области охраны труда — Исаклинский район Самарской области.

— Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда — Управление по труду правительства Еврейской автономной области.

— Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек) — Московская региональная дирекция железнодорожных вокзалов — структурное подразделение Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «Российские железные дороги».

— Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек) — Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр — филиал федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

— Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы — государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 9».

Для Цитирования:
Передовой подход. Служба занятости. 2017;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: