По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Патрон для лампочки — требования к изделиям

При поломке или установке осветительного оборудования иногда приобретают неподходящие патроны. Эта статья поможет разобраться в видах подобных изделий и их предназначении.

Невозможно представить себе отель без множества осветительных приборов, которые, помимо всего прочего, имеют общую деталь — патрон для лампочки. Это специально разработанная конструкция, своеобразный промежуточный и соединительный вариант лампочки и собственно прибора. Если освещение проводится с помощью различных приборов, фиксация и замена лампочки проводится в патроны различных размеров.

Работа с электричеством отличается сложностью и определенными знаниями, которые гарантируют не только безопасное использование осветительных приборов, но и здоровье владельцев. Поэтому, купив патрон для лампочки и приступив к его монтажу, следует учесть некоторые условия:

- патрон должен соответствовать основной конструкции и лампе;

- замена лампочки должна проводиться легко, ведь этот процесс придется периодически повторять;

- лучше всего приобретать патроны проверенных на практике производителей. Нередко некачественные изделия становятся причиной травматизма или необходимости часто их менять из-за низкого качества;

- если патрон прокручивается в гнезде, пропадает контакт, а вместе с ним и свет, проблема может крыться не в изделии, а в самом приборе освещения.

Патрон для лампочки отличается несложной конструкцией. Изделие состоит из корпуса, специальной гильзы и центрального контакта, фиксация которых проводится на основе изолятора.

Так, уже зная, какого вида патроны для лампочек стоит приобретать в определенных случаях, потребители смогут выбрать правильное изделие.

Так как изделия отличаются по своей конфигурации, их разделяют на несколько категорий. К примеру, патроны с резьбой, не превышающей 27 мм, чаще используются в быту, так как они идеальны для различных, не слишком мощных источников освещения. Замена лампочки в таких изделиях легкая и простая.

Диаметр в 40 мм типичен для патронов, предназначенных для использования в крупногабаритных моделях. Разрабатываются они для ночного освещения, монтируются снаружи зданий, мощность, которую могут обеспечить, — около 500 Вт. А вот 14 мм резьба патрона становится свидетельством того, что изделие должно быть использовано в небольших приборах. Подтверждением этому выступают и необычно маленькие размеры патрона.

Для Цитирования:
Патрон для лампочки — требования к изделиям. Гостиничное дело. 2020;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: