По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Андрей Бородин назначен врио главы департамента организационного развития Минкомсвязи РФ. В 1999 г. окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Информационные системы в экономике». С октября 2007 года по июнь 2008 года прошел профессиональную переподготовку в Уральской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление (технологии административной реформы)». С 2001 по 2010 г. работал в департаменте финансов ХМАО — Югры, начальником отдела информационных систем и защиты информации управления методологии и информационных технологий, заместителем начальника отдела, специалистом-экспертом, главным специалистом. В 2010 г. был назначен заместителем директора — начальником управления развития электронного правительства департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, в 2012 г. стал директором департамента. В сентябре 2015 г. назначен на должность первого замминистра IT и связи Московской обл. В январе 2019 г. назначен заместителем руководителя департамента информационных технологий Москвы. В декабре 2019 г. возглавил компанию «Цифровые платформенные решения».

Арсений Тарасов назначен на роль Global CEO компании Connected BIM. Обладает многолетним опытом руководства крупнейшими компаниями индустрии на IT-рынке. До назначения в Connected BIM являлся директором направления цифровой трансформации и директором отдела по работе с крупными корпоративными заказчиками Microsoft, со — основателем сообщества diJity, независимым директором UTS по цифровой трансформации, занимал должность генерального директора Adobe Systems в России и странах СНГ, Турции и Ближнем Востоке. Ранее работал генеральным директором Siemens Enterprise Communications по России и СНГ, региональным директором и вице-президентом Parametric Technology Corporation по России и СНГ, а также являлся директором по развитию бизнеса Cisco Systems.

Азат Бикмурзин назначен директором нефтегазохимического комплекса «Татнефти». Окончил Нижнекамский филиал КХТИ. Карьеру начал начальником цеха № 2104 «Нижнекамскнефтехим». Спустя пять лет был назначен директором завода «Этилен». С 2014 г. занимал пост генерального директора компании «Нижнекамскнефтехим». В декабре 2015 г. стал президент ХК «Нефтехимик». Депутат пятого и шестого созывов Государственного совета Республики Татарстан.

Для Цитирования:
Отставки и назначения. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2020;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: