По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Отправляйтесь покорять мир сытыми!

Ключевые слова:

Человеку, ведущему активный образ жизни, сложно соблюдать идеальный режим питания — дробный, по расписанию. Особенно это становится явным во время долгих поездок или напряженной работы, в такие моменты очень хочется, чтобы неприятное чувство голода не мешало. Специалисты-диетологи предлагают несколько блюд для завтрака, которые помогут утолить голод на длительное время.

Паста с соусом песто приготовлена из макаронных изделий твердых сортов пшеницы, кедровых орешков и сыра. Не принято есть пасту на завтрак, но иногда это может быть очень кстати. Любые макаронные изделия медленно усваиваются организмом и могут подарить сытость до самого вечера. А содержащиеся в соусе песто сыр и кедровые орешки только усиливают этот эффект.

Картофель, запеченный с кожурой. Картофель включен в список утренних блюд в основном из-за его кожуры, содержащей полисахариды (пищевые волокна), цинк, железо и магний, которые за один укус компенсируют недобор в суточной норме полезных веществ.

Десерты со свежей малиной содержат клетчатку в большом количестве, которая дарит чувство насыщения, и витамин С, помогающий организму вырабатывать белок, ответственный за сжигание жиров. Любой десерт в сочетании с вкусной и полезной малиной принесет ощущение сытости как минимум на 5–6 ч.

Морские водоросли помогают справляться с голодом и терять лишние сантиметры, в них содержатся пищевые волокна, способствующие медленному пищеварению.

Попкорн содержит витамин А, витамин В и калий. В последнее время ученые находят все больше подтверждений тому, что это лакомство, считавшееся раньше вредным, на самом деле полезно. Попкорн содержит множество антиканцерогенов, обладает низкой калорийностью и надолго утоляет голод.

Бутерброды с козьим сыром — цельнозерновой хлеб, козий сыр. В мягких сырах, в том числе и козьем, очень много линолевой кислоты, которая приносит быстрое и долгое насыщение. В сочетании с ломтиком хлеба этот продукт превращается в быстрый и полезный перекус.

Для Цитирования:
Отправляйтесь покорять мир сытыми!. Медсестра. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: