Обеспечение населения высококачественными продуктами питания – важнейшая задача АПК России, решение которой во многом зависит от развития и интенсификации свиноводства [9]. Зарубежные достижения генетики, уровень селекционноплеменной работы, современные системы кормления и содержания позволили достичь существенного прогресса в мировом свиноводстве [2, 3, 6, 7, 11, 12]. Ведущим фактором эффективности отрасли свиноводства в России является использование мясных пород зарубежной селекции, которые, в сравнении с отечественными породами, способны обеспечить производство большего количества качественной продукции за более короткий технологический цикл [4]. В последние годы ученые и практики целенаправленно работают над улучшением мясных и откормочных качеств животных, выведением новых пород и линий, созданием межлинейных гибридов, разрабатывают нормы и режимы кормления, позволяющие получать свинину с низким содержанием жира [1, 8].
Целью исследований являлось комплексное изучение откормочных и мясных качеств чистопородного и гибридного молодняка свиней канадской селекции.
Научно-хозяйственный опыт на молодняке свиней канадской селекции породы ландрас, двухпородных гибридах (ландрас×йоркшир), трехпородных гибридах (ландрас×йоркшир×дюрок) был проведен в КФХ «Ильтяков В. Н.» Частоозерского района Курганской области. По принципу пар-аналогов с учетом породы, породности, возраста, живой массы были сформированы три группы животных по 30 гол. в каждой. Условия кормления и содержания животных были одинаковыми. Схема опыта представлена в табл. 1.
Кормление и содержание подопытных поросят было одинаковым. Животные содержались раздельно по группам, в одном корпусе, стационарно. Параметры микроклимата в корпусе поддерживались при помощи приточно-вытяжной вентиляции и соответствовали нормам. Относительная влажность воздуха в корпусе поддерживалась на уровне 75 %, температура воздуха изменялась по мере роста молодняка свиней от 20 до 24 °С.
В конце научно-хозяйственных опытов по откорму свиней был проведен контрольный убой с целью определения мясной продуктивности молодняка свиней (по 3 гол. в каждой группе) по общепринятым методикам. Убойный выход установлен отношением убойной массы к предубойной (убойная масса – масса туши с головой, ногами, внутренним жиром, без ливера и кишечника; предубойная масса – масса живой свиньи после 12-часовой голодной выдержки).