По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Отечественная промышленность снижает зависимость от импорта

В середине апреля 2022 года в МВЦ «КрокусЭкспо» прошли крупные международные выставки, на которых были представлены передовые разработки и технологии в области микроэлектроники, транспорта, логистики склада, добычи и транспортировки полезных ископаемых и химических производств. Предлагаем обзор этих мероприятий.

В МВЦ «КрокусЭкспо» cостоялись 24-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica 2022, 19-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности ElectronTechExpo 2022, 26-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia, SkladTech 2022, 20-я, юбилейная Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо — 2022», 26-я Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld 2022.

На выставках демонстрировались современное технологическое оборудование и компоненты, технологии для повышения качества готовой продукции для предприятий различных отраслей отечественной промышленности. Уникальность выставок состоит в том, что большая часть технологий и оборудования производится на территории России и отражает цели и задачи социально-экономического развития страны.

Ключевой темой выставок в этом году стали вопросы импортозамещения в электронной промышленности. В рамках мероприятий собрались ведущие компании и эксперты, занимающиеся проектированием, производством и поставками электронной продукции. В числе 350 участников были компании из России, Белоруссии, Австрии, Армении, Германии, Индии, Китая, Нидерландов и Тайваня. Экспоненты представили высокотехнологичное оборудование и компоненты для автоматизации в информационных технологиях, энергетике, полупроводниковые компоненты, изделия микросистемотехники, оборудование оптоэлектроники, нанофотоники, фотоэлектроники. Компании представили на выставке многослойные печатные платы и технологии для их производства, датчики и средства контроля, сенсоры, САПР, оборудование для химико-технологических процессов, аддитивные и лазерные технологии и пр. Тематика выставок отразила всю цепочку производства микро- и радиоэлектроники — от материалов и технологического оборудования до готовой электроники.

Для Цитирования:
Отечественная промышленность снижает зависимость от импорта. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2022;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: