По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Отчет о 2-й Международной научно-практической конференции «Современные теоретические и практические аспекты здорового образа жизни»

О. И. Беличенко д-р мед. наук, профессор, член-корр. РАЕН

25–27 августа 2017 г. в Одессе состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция «Современные теоретические и практические аспекты здорового образа жизни».

Конференция проходила на территории базы отдыха «Черноморка» Одесского национального университета (ОНУ) им. И. И. Мечникова под эгидой Министерства образования и науки Украины, ОНУ им. И. И. Мечникова, ГУ «Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии МЗ Украины», Российской академии естественных наук (РАЕН) и НИИ спортивной медицины РГУФКСМиТ.

В конференции приняли участие ученые и специалисты из различных городов Украины (Одессы, Одесской области, Харькова и др.) и Российской Федерации (Москвы, Екатеринбурга, Томска, Горно-Алтайска и др.). Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научно-педагогической работе ОНУ им. И. И. Мечникова д-р ист. наук, профессор В. М. Хмарский. Он отметил актуальность поднимаемой проблемы в целом и ее различных аспектов, подробно остановился на задачах, реально стоящих перед нами, и возможностях их решения. При этом также были отмечены как достижения в данной области, так и не до конца решенные моменты, в частности вопросы молодежной политики, аспекты работы с людьми с ограниченными возможностями, а также и вопросы, связанные с реабилитацией лиц, занимающихся физической культурой и спортом, и военнослужащих.

Председатель: И. Н. Коваль — ректор ОНУ им. И. И. Мечникова.

Заместители председателя: В. А. Иваница — проектор по научной работе ОНУ; В. М. Хмарский — проректор по научно-педагогической работе ОНУ.

Члены оргкомитета: Ф. Г. Бабаев, И. К. Бабова, К. Д. Бабов, О. И. Беличенко, Г. Н. Димов, Л. Н. Дунаева, Т. А. Ермоленко, А. М. Игнатьев, В. В. Пенов, В. И. Подшивалкина, Э. М. Псядло, В. И. Серотюк, Н. Г. Юргелайтис.

Секретариат: Т. В. Бойко, О. И. Карличук, В. Д. Слюсаренко.

 физическая культура, спорт, питание и социально-психологические аспекты общественного здоровья как важные элементы профилактики внутренних заболеваний и формирования здорового образа жизни;

Для Цитирования:
О. И. Беличенко, Ф. Г. Бабаев, Отчет о 2-й Международной научно-практической конференции «Современные теоретические и практические аспекты здорового образа жизни». Терапевт. 2017;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: