По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

От редакции

Тарасенко Александр Васильевич главный редактор, канд. техн. наук, E-mail: glav-ing@panor.ru

УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ И ЧИТАТЕЛИ!

Материалы октябрьского номера нашего журнала объединены одной темой: как создается российская инновационная продукция.

Открывают его два интервью, в первом из которых Владимир Буйвидис, один из основателей малого предприятия BM GROUP «Фабрика инноваций», рассказывает о разработке и производстве интерактивного оборудования для промышленных компаний, городских учреждений, торговых центров. Компания выполняет весь комплекс услуг под ключ от разработки и изготовления оборудования до его монтирования на месте установки и сервисного обслуживания. В 2019 году завод «Фабрики инноваций» выпустил более 2 тыс. интерактивных устройств. Среди крупных заказчиков – ОАО «РЖД», АК «Алроса», городские учреждения и организации, выставочные комплексы.

Во втором интервью на вопросы редакции отвечает дальневосточный предприниматель Александр Соколов, создавший компанию «Пасифик Реал Пэкэдж» – производителя современной реторт-упаковки продуктов питания, востребованной как на отечественном, так и на зарубежных рынках. Цель компании – сделать доступными продукты питания с сохранением их полезных и питательных свойств за счет использования экологически безопасной упаковки, произведенной на современном технологическом оборудовании силами подготовленного высококвалифицированного персонала. Тема интервью – не только особенности продукции и ее производства, но и более широкие вопросы обучения новым технологиям и их тиражирования, а также производственной кооперации.

Производство верхней детской одежды имеет свои специфические особенности, связанные как с организацией самого процесса производства, так и с повышенными требованиями к качеству продукции и ее соответствием существующим тенденциям моды и пожеланиям покупателей. Почему коллекции под брендом G’n’K, выпускаемые ООО «Ариадна-96», являются уникальными и соответствуют всем требованиям, предъявляемым товарам для детей, вы узнаете из статьи исполнительного директора швейной фабрики Ольги Кабаргиной.

Для Цитирования:
Тарасенко Александр Васильевич, От редакции. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2020;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: