По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

От редакции

Тарасенко Александр Васильевич главный редактор, канд. техн. наук, E-mail: glav-ing@panor.ru

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

ЕСЛИ ВЫ – ИНЖЕНЕРЫ, тогда этот журнал – для вас! Инженер – это не профессия. Это образ мышления.

Настоящее инженерное решение всегда красиво, в нем заключены музыка и поэзия, живопись и монументальная архитектура. Недаром значение и перевод слова «инженер» (ingenium, Ingenieur) во всех языках основаны на понятиях, связанных с творчеством: способность, изобретательность, талант, выдумка, знания.

Выпускники инженерных школ становились основоположниками целых направлений современной науки, они – видные государственные и общественные деятели, руководители университетов, институтов и академий, всегда занимали ключевые позиции на важнейших промышленных и гражданских объектах, великих стройках современности.

Инженеры по образованию проявили себя в совершенно разных областях человеческой деятельности: инженерами были Архимед и Леонардо да Винчи; художник, скульптор, архитектор ди Джорджо и поэт и композитор, автор «Марсельезы» Руже де Лиль. Инженерные училища окончили писатели Ф. М. Достоевский и Д. В. Григорович, химик Д. И. Менделеев и физиолог И. М. Сеченов, композитор Н. Я. Мясковский и скрипичный мастер Леман А. И.

Журнал «Главный инженер. Управление промышленным производством» – широкое и благодатное информационное поле для творческих личностей, создающих настоящий продукт. И пашут это поле – профессионалы.

Мы с нетерпением ждем вас на наших страницах! Добро пожаловать!

Ждем ваших откликов на публикации, размещенные в нашем журнале. Статей и очерков, комментариев и заметок, материалов о накопленном вами опыте и фотографий о жизни вашего предприятия. Редакционная почта всегда была и остается одним из важнейших источников информации, необходимых для нашей работы. Письмо читателя – человеческий документ, нередко приносящий эксклюзивную информацию, которую невозможно получить ни из какого другого источника. Обратная связь – это и средство, с помощью которого редакция может узнавать об эффективности своей работы, о реакции читателей на публикации, о популярности и распространении журнала. Только постоянная обратная связь позволяет поддерживать жизнь любого средства массовой информации.

Для Цитирования:
Тарасенко Александр Васильевич, От редакции. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2019;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: