По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Особенности сбора чая матча

Бренд Matcha Botanicals реализует самый лучший по качеству чай матча в России, мы узнали у основателей бренда, почему матча стал так популярен и почему он имеет такую высокую стоимость.

Чай матча становится все популярнее, и это происходит не просто так, его свойства удивительны, а эффект от ежедневного чаепития можно заметить уже через неделю!

На самом деле в матча содержится в 137 раз больше антиоксидантов, чем в любом зеленом чае, они замедляют процессы старения и придают коже более здоровый вид, матча укрепляет иммунитет и снижает стресс. Матча — это здоровая альтернатива кофе, он насыщает вас энергией, в отличие от кофе, плавно, а не скачками, и главное, в матча есть Л-теанин, который позволяет не вымывать воду из организма и способствует выработке дофамина — гормона счастья!

Еще у матча есть свойства очищения от токсинов, он благоприятно влияет на работу кишечника, поэтому через неделю употребления вы будете чувствовать легкость и энергичность!

Все это замечательно, но это же просто чай, почему у него такая цена? — спросите вы. Раскрываем для вас секрет и технологию семи поколений.

Рассказывает Александра, основатель бренда Matcha Botanicals:

— Наш чай матча растет вдали от города, в окрестностях Uji, Kyoto. Он растет на холмах, где очень чистый воздух и вода, каждый день много людей трудятся на чайных плантациях для того, чтобы заботиться о чайных кустах, следят, достаточно ли воды и удобрений получают растения, регулируют поступление солнечного света, что является основной причиной такого уникального вкуса матча. Самые дорогие сорта собирают самыми первыми в мае, за 2 недели их накрывают специальным тентом, который ограничивает растениям свет. За счет этого листья остаются мягкими и содержат максимальное количество полезных веществ — от недостатка света растение начинает тянуть все необходимые вещества из почвы, которые сосредоточиваются в самой верхушке. Далее верхние 3 листочка собирают вручную — так получаются самые дорогие сорта. Они лимитированы, содержат множество полезных элементов и имеют насыщенный, но очень нежный вкус.

Стоит отметить, что хороший матча имеет не горький, а мягкий насыщенный вкус чайного листа, его цвет ярко-зеленый, и он не должен пахнуть рыбой или водорослями. К сожалению, чаще всего люди пробуют некачественный матча и формируют о нем неверное представление.

Для Цитирования:
Особенности сбора чая матча. Общепит: бизнес и искусство. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: