Среди всех элементов питания важная роль отводится протеину, дефицит которого по-прежнему остается проблемой в животноводстве. В этой связи одним из наиболее эффективных путей увеличения ресурсов растительного белка в регионе является увеличение продуктивности и белковости семян зернобобовых культур, в т. ч. и сои, за счет грамотно подобранных элементов агротехнологий, способных реализовать биологический потенциал этих культур [2].
По химическому составу полножирная соя не имеет себе равных среди зернобобовых культур, являясь не только источником полноценного белка, но и повышенного содержания растительных липидов.
Однако из-за наличия в сырых соевых бобах ряда антипитательных веществ использование сои в кормлении животных без предварительной обработки нецелесообразно. Актуальным вопросом современного кормопроизводства становится изучение и обоснование экономически эффективного способа подготовки сои к скармливанию.
Предпосылки рационального использования зерна бобовых в кормлении животных основываются не только на полноценности протеина, но и по аминокислотному составу. Снижение содержания антипитательных веществ в зерне бобовых может осуществляться как путем селекции, так и различными способами их обработки.
Одним из вопросов современного кормопроизводства становится изучение и обоснование экономически эффективного способа подготовки сои к скармливанию, позволяющего проводить качественную инактивацию антипитательных веществ, улучшать ее питательную ценность [15].
Соя не имеет равных себе по универсальности использования в народном хозяйстве. Это обусловлено главным образом тем, что сегодня существенно изменилась структура кормов – вместо дорогостоящих дрожжей, рыбной и мясокостной муки стали использовать сою и продукты ее переработки. Кроме того, высокое содержание полноценного растительного белка и масла делают сою незаменимой культурой и в пищевой промышленности [1].
В последнее время наиболее востребованной продукцией можно считать экструдированные корма, используемые для откорма крупного рогатого скота, свиней и птицы. Такие корма способствуют повышению удоев на 20‒40 %, облегчению усвоения питательных веществ на 10‒40 %, увеличению яйценоскости у птиц, а также стимулируют рост среднесуточных приростов живой массы в среднем на 15–30 % [16].