По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обзор бизнес-литературы

Джон Адэр — один из лучших в мире специалистов по развитию лидерских качеств. Его книги переведены на 25 языков. Их общий тираж составляет полмиллиона экземпляров. Адэр вошел в топ-40 людей, которые внесли наибольший вклад в развитие практики и теории менеджмента. Сейчас он работает консультантом по развитию лидерских качеств. Миллион руководителей по всему миру приняли участие в его авторской программе Action-Centred Leadership. Каждый день мы принимаем множество решений — важных и не очень. Как научиться делать это максимально эффективно? Как настроить механизм принятия решений так, чтобы он работал без сбоев? Как научиться использовать глубинное мышление и генерировать прорывные идеи? Автор книги Джон Адэр — один из лучших в мире специалистов по развитию лидерских качеств. В книге он предлагает алгоритм, по которому вам будет легче принимать решения в любой сфере. Эта методика поможет стать более эффективным и начать мыслить, творить и действовать как настоящий лидер.

Джон Моуат — эксперт по видеостратегии. С 2005 года он работает управляющим директором компании Hurricane Media. Hurricane — одно из ведущих видеомаркетинговых агентств Великобритании, создающее контент для множества брендов, в числе которых Airbus Space, BMW, Mazda, Volvo, AXA и многие другие. Сегодня уже почти невозможно представить себе мир без видео — на него ставят все крупнейшие компании и корпорации. Технологии становятся совершеннее с каждым днем, и уследить за ними становится все сложнее. Книга описывает мир онлайн-видео и учит работе с ним, показывая, чем он может быть полезен для бизнеса. Приведем цитату из книги: «SMM-отделы, которые всего пять лет назад использовали мизерную часть маркетингового бюджета, чтобы писать в блоги и продвигать их, сегодня требуют значительную часть выделенных денег на съемки и запуск видео. Более того, бренды, которые тратили миллионы на рекламу на телевидении, тоже обращаются к онлайн-видео, поскольку традиционные ролики теряют эффективность».

Каждому руководителю ясно, какие преимущества дают взаимопонимание и командная работа. Не ясно только, как именно этого добиться. Мэри и Дэвид Шервин говорят, что существуют общие алгоритмы, которые повысят согласованность действий, оптимизируют процесс принятия решений и существенно оздоровят повседневную рабочую среду. Алгоритмы, о которых идет речь в книге, помогут коллегам сформировать общую точку зрения, совместно принимать решения в серьезных ситуациях и в итоге превратиться в настоящую команду. Многие из тех, кто обсуждает командную работу, уделяют основное внимание начальным этапам настройки команды на достижение общей цели. Здесь же авторы описывают не только эффективные методы постановки проблемы, но и инструменты, помогающие правильно организовать работу команды и учиться по ходу дела. Книга побуждает читателей вырабатывать собственные решения и представляет концепцию совместной работы, которую можно развивать и адаптировать к конкретным потребностям.

Для Цитирования:
Обзор бизнес-литературы. Современная торговля. 2019;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: