По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Обеспечение безопасности на промышленных предприятиях с помощью средств индивидуальной защиты

Матс Фриберг генеральный директор компании «3М Россия и СНГ»

Во время событий, угрожающих здоровью людей, высокой концентрации в воздухе загрязняющих веществ, вспышек заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, применяют специальные фильтрующие средства защиты. При условии правильного использования респираторы могут снизить риск воздействия на человека содержащихся в воздухе частиц, включая аэрозоли биологического и небиологического происхождения. О том, на что следует обратить внимание при выборе средств защиты органов дыхания и как правильно их применять, рассказывает Матс Фриберг.

— Какие средства индивидуальной защиты 3М в настоящее время наиболее популярны для обеспечения безопасности в промышленной сфере?

— Компания 3М поставляет в Россию более 500 наименований средств индивидуальной защиты (СИЗ), включая СИЗ для защиты дыхания, зрения, лица, головы, средства защиты сварщиков, средства защиты от падения с высоты. Сегодня все эти средства защиты популярны в России, промышленные предприятия обеспечивают своих работников средствами индивидуальной защиты, придают достаточно важное значение подбору СИЗ согласно вредным факторам, а также вопросам комплексной защиты работников, правильного использования СИЗ работниками.

— Какие меры по борьбе с вирусной пандемией предприняты в компании? Нарастила ли компания объемы? Куда поставляются все эти средства защиты?

— Безопасность сотрудников и общественности — основной приоритет 3М. В компании предпринят ряд мер, таких как перевод сотрудников на удаленную работу, неукоснительное соблюдение протоколов безопасности на заводах, обеспечение сотрудников производства средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, реорганизация рабочих мест на производстве для обеспечения необходимой социальной дистанции.

Компания обладает всеми необходимыми технологиями и техническими средствами, для того чтобы продолжать работать и обслуживать клиентов ежедневно, оперативно решать все возникающие вопросы. С января 2020 года компания удвоила глобальный объем производства респираторов N95 (аналог FFP2) и других респираторов до 1,1 млрд штук в год на всех своих производственных площадках, в том числе в США, Азии и странах Европы. В течение ближайших 12 месяцев компания еще раз удвоит свои глобальные мощности до 2 млрд штук в год.

Компания 3М также реализует партнерские проекты с другими компаниями по разработке и производству самых востребованных сегодня средств защиты, предоставляет свою экспертизу в области технологий производства, регуляторных и сертификационных требований, чтобы помочь компании Ford в кратчайшие сроки разработать и начать производство силовых респираторов PAPRs. 3М будет продавать эти новые респираторы лимитированной серии Ford через своих авторизованных дистрибьюторов в США. Также сотрудничает с компанией Cummins, производителем двигателей, чтобы увеличить производство высокоэффективных противоаэрозольных фильтров для силовых респираторов 3M PAPRs.

Для Цитирования:
Матс Фриберг, Обеспечение безопасности на промышленных предприятиях с помощью средств индивидуальной защиты. Управление качеством. 2021;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: