Итак, как всё устроено:
1. Только одна сеть приходует товар, прежде чем начать его продавать. В остальных сетях оприходование и продажи не связаны между собой — например, оприходование могут делать бухгалтера в центральном офисе, куда передаются бумажные накладные, а их сначала собирают на несколько дней и передают с оказией в офис, а там — когда у бухгалтера руки дойдут.
2. Соответственно, корректных остатков в базе на текущий момент просто нет. Никаких скользящих инвентаризаций и подсчетов остатков. Как это влияет на качество заказов? Да никак — об этом ниже.
3. Заказы делают сами магазины, попытки внедрить автозаказ были в нескольких сетях — все отказались, так как невозможно при существующем уровне учета и нестабильности ассортимента хоть как-то наладить автозаказ. Ну они так считают: затраты на наладку учета превысят пользу от внедрения автозаказа. Я не согласна, конечно, просто никто не пробовал даже.
4. Кто именно делает заказы в магазине? Гастрономия (сыры, колбасы), ФРОВ — сами продавцы отделов. Бакалея, напитки, алкоголь, кондитерка — директора магазинов. Мясо — мясники, и обычно их заказы проверяет директора магазина (так как там больше всего можно наворовать, а при отсутствии нормального учета — особенно).
5. Что именно заказать — также выбирает сам заказывающий. Понятия «обязательного ассортимента магазина» практически не существует. Везде слышу фразы, которые я слышала лет 20 назад в сетях постсоветского пространства: «в моем магазине этот сыр/эта рыба/эта колбаса не идет». А в другом, да-да конечно, хорошо идет, и тот другой магазин, ровно такой же, через 500 м. Ну то есть вы поняли — какого-то управления ассортиментной матрицей нет. Ну конечно, наиболее ходовые позиции заказывают все магазины. Никакого контроля за этим нет, и анализа тоже.
6. Способы заказа: в основном с помощью торгового представителя (называется «сохен»). Сохены — большие затраты для поставщиков, у них высокая зарплата по израильским меркам (15 тыс. шекелей, около $3000, при средней ЗП 9000 шекелей) и обязательно автомобиль от компании с оплатой бензина, но без них не обойтись.