В соответствии с законами «О науке и государственной научно-технической политике» [2] и «Об образовании в Российской Федерации» [3], с Трудовым кодексом РФ (ч. 3, ст. 336.1) [1], приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждения перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса» [4] все научные работники научных и образовательных организаций должны проходить процедуры избрания по конкурсу и (или) аттестации. Согласно данному приказу в перечень должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, входят: заместитель директора (заведующего, начальника) по научной работе; главный (генеральный) конструктор; директор (заведующий, начальник) отделения (института, центра), находящегося в структуре организации; руководитель научного и (или) научно-технического проекта; заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории); заведующий (начальник) конструкторского отдела (лаборатории); заведующий (начальник) центра (отдела) (патентования, научной и (или) научно-технической информации, коллективного пользования научным оборудованием, коммерциализации результатов научной и (или) научнотехнической деятельности); главный научный сотрудник; ведущий научный сотрудник; старший научный сотрудник; научный сотрудник; младший научный сотрудник / инженер-исследователь [4].
Конкурс не проводится: при приеме на работу по совместительству на срок не более одного года; для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу [4].
Согласно приказу конкурс состоит «в оценке профессионального уровня претендента на замещение должностей научных работников (далее — претендент) или перевода на соответствующие должности научных работников в организации, исходя из ранее полученных претендентом научных и (или) научно-технических результатов, их соответствия установленным квалификационным требованиям к соответствующей должности, а также научным и (или) научно-техническим задачам, решение которых предполагается претендентом» [4].