По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

О назначении лиц, ответственных за организацию производственного контроля за соблюдением требований безопасности на опасных производственных объектах в сельском хозяйстве

Б. Т. Бадагуев юрист, член Союза журналистов России

Производственный контроль один из важнейших элементов системы управления промышленной безопасностью, представляющий собой совокупность организационно-технических мер, осуществляемых организацией, эксплуатирующей опасные производственные объекты в АПК.

Производственный контроль один из важнейших элементов системы управления промышленной безопасностью, представляющий собой совокупность организационно-технических мер, осуществляемых организацией, эксплуатирующей опасные производственные объекты. Основной и важной составляющей производственного контроля являются его службы, без которых он немыслим, и, как показывает практика большинства предприятий, создаются они посредством реорганизации ранее действовавших служб по охране труда, с учетом наделения их достаточными полномочиями для решения возложенных задач и корректировки функциональных обязанностей в свете действующих нормативных документов. Приведенный приказ «О назначении лиц, ответственных за организацию производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ____________» является лишь проектом, и принимать решение использовать его в работе, как вариант, за вами. Тем более что численность служб надзора за безопасной эксплуатацией котлов, сосудов, трубопроводов, кранов, лифтов и вышек, подконтрольных Ростехнадзору, определяется владельцем указанного оборудования исходя из условий организации действенного производственного контроля за соблюдением промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

Для Цитирования:
Б. Т. Бадагуев, О назначении лиц, ответственных за организацию производственного контроля за соблюдением требований безопасности на опасных производственных объектах в сельском хозяйстве. Охрана труда и техника безопасности в сельском хозяйстве. 2016;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: