В аналитическом отчете по планированию сбыта в 2017 году, подготовленном Boston Retail Partners (BRP), специалисты определили текущее состояние процессов и систем планирования в ритейле, включая планирование поставок товаров, планирование ассортимента и локализации, планирование объемов товарных запасов, планирование систем сбыта, планирование и распределение торговых площадей.
«Чтобы внедрить новаторский подход к работе с клиентами, ритейлеры должны трансформировать свои разрозненные системы и процессы в одну взаимосвязанную среду с предоставлением клиентам беспрепятственного доступа к любому из возможных каналов сбыта и возможностью немедленной доставки товара в любую точку по желанию потребителя», — говорится в отчете.
Данные опроса лишний раз подчеркивают, что по-прежнему существуют возможности для улучшения интеграции каналов сбыта — путем применения технологий, оптимизации процессов и рационального использования трудового ресурса. «Клиенты ежедневно используют различные технологии для совершения шопинга и контроля за ним, — сказал старший вице-президент BRP в своем заявлении. — В настоящее время ритейлер должен выбирать тот или иной способ организации работы и играть с применяемыми технологиями, чтобы поставлять в нужное место необходимые потребителям продукты по выгодной цене».
Ритейлеры считают, что некоторые приложения по планированию более полезны, чем другие. Более половины (55%) респондентов сообщают, что системы планирования поставок и распределения товаров достаточно или даже очень эффективны, а 53% опрошенных находят эффективными системы планирования ассортимента и локализации товаров. Однако менее половины ритейлеров признают системы планирования торговых точек и торговых площадей, а также планирования мультиканального спроса эффективными. На самом деле более четверти (28%) ритейлеров признают системы планирования мультиканального спроса неэффективными.
Когда дело доходит до изменения текущих приложений, самой большой проблемой для ритейлера остается их стоимость. Так, респонденты из числа ритейлеров указали на высокую стоимость приложений: систем планирования мультиканального спроса (36%), систем планирования торговых точек (36%) и систем планирования поставок (33%). В то время как треть ритейлеров, желающих изменить свои приложения с системами планирования ассортимента и локализации товаров, останавливает их стоимость, примерно такая же доля продавцов указывают на недостаток соответствующих технических знаний в их компаниях. Самая большая проблема ритейлеров в отношении систем распределения товаров — не в стоимости приложений (25%), а в отсутствии трудовых ресурсов, знакомых с приложением (28%).