По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новости образования и культуры

Ключевые слова:

Всероссийская конференция проходит 23 октября 2018 г. в рамках Научно-методологического семинара «Культура и культурная политика» Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИГСУ РАНХиГС) (сопредседатели профессора О.Н. Астафьева и В.К. Егоров).

Научно-методологический семинар «Культура и культурная политика» — это экспертная и дискуссионная площадка для творческого обсуждения теоретических и прикладных вопросов культурологии, философии и социологии культуры.

Первое заседание семинара состоялось в 2003 г., в течение 15 лет было проведено около 70 мероприятий в разных форматах, в разных регионах — конференций, круглых столов, экспертных заседаний, веб-дискуссий, творческих встреч в разных форматах. В настоящее время активными участниками семинара стали аспиранты и магистранты программы «Управление в сфере культуры, образования и науки», развивающие традиции сложившейся научной школы.

Тематические направления нынешней конференции:

  • Национальный проект «Культура» в контексте стратегических задач государственной культурной политики Российской Федерации;
  • Проектное управление в социокультурной сфере;
  • Творческие люди и модернизация культурной среды: региональные проекты;
  • Ресурсные центры и новые модели подготовки кадров;
  • Кураторство проектов как профессиональная деятельность;
  • Цифровая культура в эпоху «цифровой экономики»: инновационный вектор;

По итогам конференции будет издаваться сборник статей.

Организаторы конференции: Научно-образовательный центр «Гражданское общество и социальные коммуникации», кафедра ЮНЕСКО Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ, ФГБУ «Роскультпроект» Минкультуры России, Московское научно-образовательное культурологическое общество, Культурный форум регионов России, Ассамблея народов Евразии и др.

Собкор.

Для Цитирования:
Новости образования и культуры. Вопросы культурологии. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: