По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новое средство для защиты слуха

Новые средства индивидуальной защиты — активные защитные наушники компании 3M обеспечат защиту слуха и позволят распознать предупреждающие сигналы.

Нередкая ситуация на предприятиях — работники не носят средства защиты органов слуха. Зачастую это связано с необходимостью слышать окружающие звуки — работу оборудования, аварийные сигналы, селектор, голоса коллег. В пассивных наушниках и противошумных вкладышах работники могут чувствовать себя изолированными, теряют осведомленность об окружающей среде, в итоге снимают наушники. И без защиты теряют слух.

Потерю слуха можно предотвратить. 3M Peltor ProTac III — активные защитные наушники с внешними микрофонами, доступное решение для защиты слуха, повышения безопасности людей на производстве и оптимизации производственного процесса.

Они имеют эффективную шумоизоляцию и встроенную функцию автоматической регулировки внешних звуков.

Наушники обеспечивают защиту слуха, мгновенно подавляя импульсные шумы опасной громкости, при этом позволяют слышать и лучше распознавать предупреждающие сигналы, производственный процесс, звуки оборудования, голос.

Благодаря функции автоматической регулировки внешних звуков опасные шумы окружающей среды ослабляются до 80 дБ, а слабые звуки усиливаются. Это особенно актуально для работников сталелитейных производств, строительной сферы, монтажников, обходчиков, водителей большегрузного транспорта, машинистов электровозов, экскаваторов, рабочих других профессий, где есть опасный шум, но необходимо быть в курсе всего происходящего.

Наушники имеют прочную конструкцию с двойной оболочкой, электронные компоненты защищены от влаги и пота как изнутри, так и снаружи. Они выпускаются в двух вариантах — стандарт и Slim. Наушники ProTac III Slim имеют более тонкие и легкие чашки для использования в менее шумных средах. Акустическая эффективность варианта стандарт — 32 дБ и Slim — 26 дБ. Кроме того, они имеют распространенный разъем Jack 3,5мм и позволяют подключать внешние радиоустройства, например, телефон для прослушивания музыки или сообщений.

«Новейшие технологии, практичный дизайн и интуитивно понятное простое управление помогут работникам справиться с любыми трудностями, которые могут возникнуть в течение рабочего дня, а также должны побудить работников носить средства защиты слуха в течение всей рабочей смены. Данное решение сопоставимо по цене со средствами пассивной защиты, однако предоставляет куда больше возможностей для работника, а значит, растет и вероятность использования более функционального средства защиты», — комментирует Алексей Шулепов, руководитель бизнес-группы «Безопасность и графика компании «3М Россия»».

Для Цитирования:
Новое средство для защиты слуха. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: