По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новинки отечественного производства

Ключевые слова:

Компания «Силовые машины» (ПАО, штаб-квартира — в Санкт-Петербурге) получила лицензии Ростехнадзора на разработку и изготовление электродвигателей насосных агрегатов для атомных станций.

Как сообщили в компании, первые образцы продукции планируется выпустить к концу 2019 г. В сообщении, в частности, говорится: «В процессе лицензирования Силовые машины подтвердили возможность разработки и изготовления специальных электродвигателей, отнесенных к классам безопасности 2 и 3 в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области использования атомной энергии».

В настоящее время в компании уже ведется подготовка к изготовлению новой продукции, в частности, создается рабочая конструкторская документация на асинхронный электродвигатель для привода питательного насоса.

ПАО «Силовые машины» является ведущей энергомашиностроительной компанией, входящей в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.

Ключевая компетенция и конкурентное преимущество ПАО «Силовые машины» — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

История создания ПАО «Силовые машины» — это история консолидации сильнейших предприятий российского энергомашиностроения. Перечень основной продукции компании включает в себя современные эффективные решения для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта.

(Пресс-служба ПАО «Силовые машины»)

По сообщению пресс-службы, Акционерным обществом «Брянский автомобильный завод» (АО «БАЗ», входит в АО «Концерн ВКО ”Алмаз-Антей”» с 2015 г.) начались и будут в дальнейшем осуществляться поставки специальных колесных шасси БАЗ-69099 российским предприятиям и компаниям.

В сообщении, в частности, говорится: «Первая машина уже отправлена в адрес ООО “Идель Нефтемаш” (г. Ишимбай, Республика Башкортостан) для монтажа на ней мобильной буровой установки МБУ-140».

Для Цитирования:
Новинки отечественного производства. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: