По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новейшие тенденции в образовании

Ключевые слова:

25–28 января в Лондоне прошла всемирно известная выставка Bett 2017, посвящённая информационным технологиям в образовании.

Bett show — это крупнейшая ежегодная образовательная выставка, где представлены современные технологии в образовании, которая проводится с 1984 г. и ежегодно собирает более 30 тыс. посетителей и 500 компаний-участников. На выставке представлены стенды крупных брендовых компаний и малых инновационных стартапов, проводятся специализированные семинары, предлагаются методическая литература и программное обеспечение, новые продукты и услуги. Также в рамках форума проводится обширная деловая программа, посвящённая новейшим тенденциям в образовании.

Заметное участие в выставке приняли представители российского образования. Стенд российского образования включал в себя ряд образовательных компаний, а руководило стендом Министерство образования и науки РФ во главе с замминистра В.Ш. Кагановым. Среди участников стенда был крупнейший российский центр по подготовке к экзаменам MAXIMUM. «Участие в Bett позволило нам изучить мировые инновации в области blended и онлайнобучения, поделиться опытом и провести переговоры с иностранными партнёрами», — сказал генеральный директор MAXIMUM Михаил Мягков по итогам выставки. Отдельным стендом были представлены 10 компаний из российского Фонда «Сколково», которые представили свои инновации мировой общественности.

Наиболее заметными на выставке стали стенды крупных мировых брендов Microsoft, Sony, Apple, Samsung и др. Так, Microsoft рассказал об опыте использования AMшлемов HoloLens в образовательном процессе. А Sony продемонстрировала участникам Bett 2017 системы видеоконференций, интерактивные проекторы и профессиональные дисплеи для сферы образования.

Михаил Мягков отдельно выделил тенденции в разработках LMS, которые позволяют больше внимания уделять траектории обучения отдельного ученика, персонализировать его обучение, оказывать помощь в нужных моментах и этапах обучения. «Сохранение индивидуального подхода в процессе группового обучения является базисной вещью в наших курсах. Только выстраивая индивидуальную стратегию обучения ученика, можно привести его к результату», — сказал генеральный директор MAXIMUM.

Для Цитирования:
Новейшие тенденции в образовании. Ректор ВУЗа. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: